Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор отметил важность индивидуальных мер против COVID-19 - РИА Новости, 22.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор отметил важность индивидуальных мер против COVID-19

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Индивидуальные меры против распространения коронавируса важны так же, как и правительственные действия, говорится в сообщении Роспотребнадзора, опубликованном на сайте ведомства.
"Согласно новому совместному заявлению исследователей из Оксфордского университета, Имперского колледжа Лондона (Великобритания), Утрехтского университета и Национального института здравоохранения и окружающей среды (Нидерланды), то, как отдельные лица реагируют на советы правительств стран мира по предотвращению распространения заболевания COVID-19, будет, по крайней мере, не менее важным, чем предпринимаемые правительствами действия", - говорится в сообщении.
Полицейские приветствуют медицинского работника, покидающего эпицентр вспышки коронавирусной болезни (COVID-19) в провинции Хубэй, Китай
"Какого черта? Сидите дома!" Как Европа повторяет опыт Китая
Согласно ранним данным из Китая, при неконтролируемой вспышке коронавируса может быть заражено 60% населения. В настоящее время неясно, сколько времени требуется инфицированному человеку для того, чтобы стать "опасным" и заразить других людей.
Также не установлен период, когда инфицированный может передать заболевание другим, уровень смертности и то, являются ли заразными люди до проявления симптомов и на какой период времени. Кроме того, отсутствует информация, есть ли случаи COVID-19, которые протекали без проявления симптомов.
Мобильная лаборатория для сдачи анализов на коронавирус в Латвийском центре инфектологии в Риге
Во всех подробностях. Переболевшая COVID врач рассказала о симптомах
Согласно исследованию, выводы которого приводит Роспотребнадзор, если сравнивать текущую эпидемию с гриппом-А (обычный сезонный грипп) или атипичной пневмонией (SARS), вероятно, что эпидемия коронавируса будет распространяться медленнее.
"Как правило, распространение сезонного гриппа ограничивается более теплыми погодными условиями, однако, поскольку неизвестно, повлияет ли это на распространение и развитие COVID-19, исследователи говорят, что необходимо наблюдать за динамикой его распространения в Южном полушарии", - говорится в сообщении.
Также подчеркивается, что один из приоритетов для исследователей и чиновников - это отслеживание контактов. Отмечается, что необходимо контролировать около 70% людей, с которыми человек вступил в контакт для того, чтобы отслеживать распространение заболевания на ранних стадиях.
Врачи скорой медицинской помощи доставили пациента с подозрением на коронавирус в больницу в Коммунарке
Британский инфекционист назвал "железный" способ от коронавируса
По словам авторов исследования, в числе других приоритетов сокращение времени от начала проявления симптомов до изоляции, поддержка домашнего лечения и диагностики, а также устранение экономических последствий продолжительного отсутствия на работе.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 266 тысяч человек, свыше 11 тысяч скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала