Рейтинг@Mail.ru
В Нижнем Новгороде госпитализировали второго пациента с коронавирусом - РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нижнем Новгороде госпитализировали второго пациента с коронавирусом

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкКарантин в общежитии медицинского университета им. И.И. Мечникова в Санкт-Петербурге
Карантин в общежитии медицинского университета им. И.И. Мечникова в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 мар - РИА Новости. Еще один пациент с коронавирусом госпитализирован в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба правительства региона.
Первый случай заражения коронавирусом в Нижегородской области был лабораторно подтверждён 6 марта. Девушка 1993 года рождения обратилась в поликлинику в конце февраля с признаками ОРВИ, которые появились после возвращения из туристической поездки в итальянский Милан. По результатам обследования она была изолирована в больнице. Во вторник, 17 марта, девушка была выписана из больницы с полным выздоровлением.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
"Семнадцатого марта стало известно, что в Нижегородской области выявлен второй случай заболевания коронавирусом. Положительный результат дали анализы нижегородки, которая вернулась из Германии. На данный момент она госпитализирована в инфекционную больницу №2 Нижнего Новгорода и получает все необходимое лечение. Ее состояние удовлетворительное. Установлен круг общения заболевшей. Принимаются все необходимые профилактические меры", - сообщил замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов.
Губернатор Нижегородской области 14 марта подписал указ о введении на территории региона режима повышенной готовности для снижения рисков завоза и распространения коронавирусной инфекции.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 160 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более 6 тысяч скончались.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простуды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала