Рейтинг@Mail.ru
Врачи дефицитных специальностей в Кузбассе получат по миллиону рублей - РИА Новости, 25.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи дефицитных специальностей в Кузбассе получат по миллиону рублей

Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 29 апр - РИА Новости. По одному миллиону рублей получат врачи дефицитных специальностей в Кузбассе из средств областного бюджета, такую же сумму получат работники среднего медперсонала, пришедшие работать в фельдшерско-акушерские пункты, сообщил журналистам глава региона Сергей Цивилев на пресс-конференции, посвященной 200 дням подготовки к 300-летию Кузбасса.
"Будем выплачивать врачам дефицитных специальностей по одному миллиону рублей, столько же получат специалисты среднего персонала, кто придет работать в ФАПы. На эти цели мы в областной бюджет будем закладывать ежегодно по 20 миллионов рублей", - уточнил губернатор.
В списке дефицитных значатся десять специальностей - анестезиология-реаниматология, инфекционные болезни, неонатология, онкология, патологическая анатомия, рентгенология, судебно-медицинская экспертиза, скорая медицинская помощь, травматология и ортопедия, фтизиатрия.
Также Цивилев рассказал, что на будущий учебный год увеличено количество учебных мест в медицинском колледже. С 1 сентября в медколледже за счёт бюджета будут учиться на 135 человек больше.
Плакаты санитарок
В Кузбассе санитарки объявили голодовку из-за перевода в уборщицы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала