Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, как могут развиваться российско-украинские отношения - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Эксперт рассказал, как могут развиваться российско-украинские отношения

© AP Photo / Vadim GhirdaКандидат в президенты от партии "Слуга народа" Владимир Зеленский во время голосования на одном из избирательных участков Киева в день второго тура выборов президента Украины
Кандидат в президенты от партии Слуга народа Владимир Зеленский во время голосования на одном из избирательных участков Киева в день второго тура выборов президента Украины
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Развитие отношений России и Украины после победы Владимира Зеленского на выборах президента Украины может пойти по российско-грузинскому сценарию, считает директор неправительственного аналитического центра "Актуальная Концепция", белорусский эксперт Александр Шпаковский.
"Что касается ситуации украинско-российской, я бы предостерег многих российских коллег, потому что я уже вижу эту реакцию в социальных сетях, от восторгов по поводу победы Зеленского. Да действительно, украинское общество поставило жирный неуд Петру Порошенко", - сказал в ходе информационного марафона "Ночь выборов на "Украине.ру" в МИА "Россия сегодня".
Эксперт отметил, что Зеленский не сделал ни одного пророссийского заявления.
"Возможно, можно прогнозировать, что украинско-российские отношения пойдут по варианту российско-грузинских отношений, когда останутся проблемы нерешенные со статусом Крыма, с вопросом о провозглашенных республик, но градус публичной ненависти снизится, будут развиваться экономические контакты, возможны туристические и культурные", - добавил Шпаковский.
Избиратель во время голосования на одном из избирательных участков Львовской области в день второго тура выборов президента Украины
Борьба Зеленского и Порошенко продолжится в парламенте, считает эксперт
В то же время, добавил эксперт, во внутренней политике Украины сохранится крен в сторону национализма, но не такой, который был при Порошенко, поскольку "уровень националистического угара на Украине снизится".
Второй тур выборов президента Украины прошел в воскресенье. В нем принимали участие Порошенко и Зеленский. Согласно данным Центральной избирательной комиссии после обработки 5,27% протоколов, Зеленский лидирует на выборах с 71,9% голосов, действующего главу государства Петра Порошенко поддержали 25,79% избирателей.
Второй тур президентских выборов на Украине. Онлайн-репортаж >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала