Рейтинг@Mail.ru
Многие парламентарии будут лояльны к новому президенту, уверен депутат Рады - РИА Новости, 15.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Многие парламентарии будут лояльны к новому президенту, уверен депутат Рады

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкКандидат в президенты Украины Владимир Зеленский перед сдачей анализа на алкоголь и наркотики в киевской клинике "Евролаб". 5 апреля 2019
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский перед сдачей анализа на алкоголь и наркотики в киевской клинике Евролаб. 5 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр – РИА Новости. Депутат Верховной рады Украины от "Оппозиционной платформы – за жизнь" Юрий Мирошниченко считает, что многие его коллеги по парламенту будут лояльны к новому президенту страны и объединятся под лозунгом "Мы за Зеленского", если выборы выиграет Владимир Зеленский.
«
"Я прогнозирую, что де-юре и де-факто многие депутаты будут лояльными к новому президенту", - заявил Мирошниченко в понедельник в эфире телеканала NewsOne.
Он считает, что многие парламентарии в случае победы Зеленского будут объединяться под лозунгом "Мы за Зеленского". "Особенно это свойственно мажоритарщикам, которые, прогнозируя свой поход на выборы в мажоритарные округа, понимают, что поддержка со стороны президента, который только что победил на выборах, добавляет им, даже в некоторых округах, до 20% голосов", - отметил Мирошниченко.
По его мнению, депутаты будут искать формы работы с новой властью.
Билборд с фотографией Петра Порошенко и надписью конец в Киеве
На Украине разыскивают заказчика билблордов с Порошенко и надписью "конец"
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие Порошенко и Зеленский, который набрал в первом туре почти вдвое больше голосов, чем действующий президент. Согласно данным первого соцопроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" перед вторым туром выборов президента Украины, Зеленский набирает 61% голосов, рейтинг Порошенко при этом составляет 24%. Выборы в парламент состоятся осенью 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала