Рейтинг@Mail.ru
Киев пока не выдал России обвиняемого в убийстве Хлебникова, заявили в ГПУ - РИА Новости, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев пока не выдал России обвиняемого в убийстве Хлебникова, заявили в ГПУ

Читать ria.ru в
КИЕВ, 10 апр – РИА Новости. Киев пока не экстрадировал Магомеда Дукузова, обвиняемого в убийстве главного редактора российского издания журнала Forbes Пола Хлебникова, дело, возбужденное против него на Украине, еще слушается судом, сообщил в среду РИА Новости заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин.
Ранее Служба безопасности Украины заявила, что задержала в Киеве гражданина РФ, которого разыскивал Интерпол по подозрению в причастности к совершению ряда заказных убийств, в том числе главного редактора русского издания Forbes. По данным ведомства, после бегства из России задержанный входил в состав организованной преступной группировки, которая на Украине занималась вымогательством денег у частных предпринимателей.
Здание Генеральной прокуратуры Украины. Архивное фото
На Украине рассказали подробности расследования убийства Пола Хлебникова
«
"Он (Дукузов – Прим. ред.) никуда не выдан. Сначала он должен предстать перед украинским судом", - сообщил Енин. При этом он уточнил, что в ближайшие дни состоится очередное судебное заседание по делу Дукузова.
Генпрокуроратура РФ обвиняет Дукузова в том, что он 25 июня 2004 года в Москве "в составе преступного сообщества, из корыстных побуждений и по найму, с особой жестокостью, общеопасным способом" совершил убийство бывшего заместителя председателя правительства - руководителя аппарата главы администрации Чечни Якова Сергунина, а также Хлебникова в июле 2004 года.
По данным издания Forbes, главный редактор российского издания журнала 41-летний Пол Хлебников был застрелен в Москве 9 июля 2004 года.
Подробнее о деле об убийстве Пола Хлебникова читайте в справке РИА Новости>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала