Рейтинг@Mail.ru
В парламенте Грузии подрались депутаты - РИА Новости, 18.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В парламенте Грузии подрались депутаты

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 18 мар – РИА Новости. Обсуждение проекта поправок в закон "Об общих судах" переросло в драку между депутатом правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Ираклием Берая и представителем оппозиционной партии "Европейская Грузия – движение за свободу" Отаром Кахидзе.
Как сообщает Sputnik Грузия, депутаты вступили в перепалку во время выступления председателя юридического комитета Анри Оханашвили, представлявшего поправки.
Михаил Саакашвили.
Саакашвили заявил, что пока не собирается возвращаться в Грузию
В пылу спора Кахидзе вскочил и бросил в Берая бумагами, после чего завязалась драка. Драку разняли другие члены парламентского комитета при помощи приставов. Инцидент на свои телефоны и камеры снимали присутствовавшие в зале журналисты.
Поправки к закону "Об общих судах" касаются назначения судей Верховного суда. У правящей партии и оппозиции различные мнения по этим поправкам, и комитету предстоит определиться, какой из трех представленных вариантов он поддержит.
История законодательного органа страны помнит не одну сцену словесных оскорблений и рукопашных боев. Один из последних эксцессов произошел 12 декабря 2018 года, когда в словесном поединке сошлись лидер оппозиционного "Альянса патриотов Грузии" Ирма Инашвили и депутат бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Ника Мелия.
Инашвили назвала власть экс-президента Саакашвили "преступной", оппонент ответил, после чего в зале пленарных заседаний возникло еще несколько очагов конфликта. Завязалась потасовка, в которой участвовали и представители правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия". Журналисты назвали произошедшее "ирмагеддоном" в честь зачинщицы конфликта.
Все новости Грузии читайте на Sputnik Грузия>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала