Рейтинг@Mail.ru
Вучич предсказал свою победу в случае проведения внеочередных выборов - РИА Новости, 17.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вучич предсказал свою победу в случае проведения внеочередных выборов

© AP Photo / Darko VojinovicПрезидент Сербии Александр Вучич
Президент Сербии Александр Вучич
Президент Сербии Александр Вучич. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Президент Сербии Александр Вучич заявил, что наберет не меньше 55% голосов на досрочных выборах, если оппозиция считает, что они необходимы.
В Сербии с начала декабря еженедельно проходят акции протеста против нынешнего президента страны. В воскресенье свыше тысячи протестующих собрались перед президентской резиденцией в центре Белграда. После начала пресс-конференции Вучича около 12.00 мск вокруг резиденции начался шум, участники протеста прорвались через внешние ограждения и блокировали входы в здание. Служба безопасности не пустила их внутрь.
Акция протеста против президента Сербии Александра Вучича в Белграде. 17 марта 2019
В Белграде протестующие прорвались к президентскому дворцу
"Не важно, когда будут проводиться выборы и как они будут организованы. Я говорю им (оппозиционерам - ред.): сами подготовьте списки избирателей, напишите в них, что угодно. Берите, пишите, марайте бумагу, черкайте, делайте что хотите - вы проиграете выборы. Разница настолько велика - это не разница в 1-2%. Я всегда получу 55%, а может и больше. А они получат максимум 10-15, 16, 17% - не больше", - заявил Вучич в интервью телеканалу "Россия 24".
Поводом к началу протестов стало нападение на лидера оппозиционной партии "Левица" Борислава Стефановича и двух его соратников в городе Крушевац 23 ноября, в ходе которого Стефановичу разбили голову. МВД сообщило о задержании подозреваемых, но оппозиция обвинила власти в допущении политического насилия. Фраза "Один из пяти миллионов" стала слоганом протестующих после комментария президента Вучича, заявившего, что он не пойдет на выполнение требований демонстрантов, "даже если их соберется пять миллионов".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала