Рейтинг@Mail.ru
Российские авиакомпании пока не отказывались от заказов на Boeing 737 Max - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские авиакомпании пока не отказывались от заказов на Boeing 737 Max

© AFP 2024 / Adrian DennisАвиалайнер Boeing 737 Max
Авиалайнер Boeing 737 Max
Авиалайнер Boeing 737 Max. Архивное фото
Читать ria.ru в
СОЧИ, 15 мар - РИА Новости. Российские авиакомпании пока не отказывались от заказов на самолеты Boeing 737 Max, сообщил журналистам глава Минтранса Евгений Дитрих.
Росавиация после катастрофы лайнера Ethiopian Airlines в четверг запретила полеты самолетов Boeing 737 Max 8 и 9 в воздушном пространстве РФ до особого указания. Сама корпорация Boeing уже заявила, что приостанавливает поставки самолетов 737 Max.
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 27 февраля 2019
Песков объяснил рекомендацию Путина купить самолеты МС-21 вместо Boeing 737
"Приостановили (полеты этих самолетов в воздушном пространстве РФ - Прим. ред). Я уверен, что наши авиакомпании по этому вопросу с производителем проведут необходимые консультации. Пока, по моей информации, никаких отказов от наших авиакомпаний не поступало", - сказал Дитрих в кулуарах финала конкурса управленцев "Лидеры России".
На сегодняшний день заказчиками таких самолетов в РФ являются, в частности, авиакомпании "Ютэйр", "Победа", "Уральские авиалинии".
Родственники пассажиров рейса ET 302 возле международного аэропорта Джомо Кеньятта в Найроби, Кения
"Я кричал, чтобы меня взяли на рейс!" Почему новейший Boeing упал в Эфиопии
"Та ситуация, которая сложилась, для рынка не позитивна с учётом того, что Boeing 737 Max, как и Airbus 320 и 321, это основные рабочие лошадки, которые составляют основу парка всех авиакомпаний мира. Самое неприятное в этой истории, что с переходом на 737 Max 8 и 9 Boeing сократил производство предыдущей модели. По сути, происходит уже естественное замещение новой моделью предыдущей. Boeing всегда был известен как надёжный поставщик надежных самолетов. Я очень надеюсь, что они с этой проблемой справятся в самое ближайшее время", - добавил глава Минтранса РФ.
Самолет Boeing 737 Max 8 Ethiopian Airlines, на борту которого находились 157 человек, разбился недалеко от эфиопского города Дэбрэ-Зэйт утром 10 марта. Как сообщил гендиректор перевозчика, перед трагедией пилоты пожаловались на неполадки "с управлением полетом". Это вторая катастрофа с самолетами Max 8 за пять месяцев: в октябре прошлого года потерпел крушение лайнер индонезийской Lion Air. Погибли 189 человек. Федеральное авиационное управление США (FAA) ранее заявило о "некоторых сходствах" в катастрофах в Индонезии и Эфиопии.
Обломки самолета Airbus A321 авиакомпании Когалымавиа
Крупнейшие авиакатастрофы в мире в 2009-2019 годах
После трагедии в Эфиопии некоторые страны, в частности США, Канада, Китай, Австрия, Франция, Италия и Швейцария, Грузия, Мексика, Индия, Япония, а также Россия, запретили полеты Boeing этой модели.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала