Рейтинг@Mail.ru
США призвали позволить задержанному в России Уилану выбрать адвоката - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США призвали позволить задержанному в России Уилану выбрать адвоката

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГражданин США Пол Уилан в суде
Гражданин США Пол Уилан в суде
Гражданин США Пол Уилан в суде. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Представители консульства США на этой неделе посетят в СИЗО "Лефортово" задержанного по подозрению в шпионской деятельности Пола Уилана, США также призывают РФ позволить ему самому выбрать адвоката, заявили в понедельник в американском посольстве в РФ.
"Должностные лица консульства США в РФ посетят Пола Уилана в СИЗО "Лефортово" на этой неделе. Мы призываем правительство РФ предоставить консульским сотрудникам возможность беспрепятственно посещать господина Уилана, в том числе обсуждать его дело свободно и без помех со стороны властей РФ", - говорится в сообщении посольства, опубликованном на странице дипмиссии в Twitter.
Гражданин США Пол Уилан, обвиняемый в шпионаже против РФ, во время рассмотрения апелляционной жалобы на постановление об избрании меры пресечения в Мосгорсуде. 22 января 2019
Адвокат прокомментировал возможность обмена Пола Уилана
"Мы призываем правительство РФ позволить П. Уилану подписать документы, позволяющие его семье выбрать и нанять адвоката, который наилучшим образом будет представлять его интересы. Документы с параллельным текстом на русском и английском языках уже предоставлены руководству СИЗО "Лефортово", - отметили в посольстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала