Рейтинг@Mail.ru
Появилось видео с взятым в плен пилотом индийских ВВС - РИА Новости, 27.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Появилось видео с взятым в плен пилотом индийских ВВС

© REUTERS / Akhtar SoomroФотографии индийских пилотов, предположительно захваченных Пакистаном после крушения двух самолетов ВВС Индии, на экране телевизора в Карачи. 27 февраля 2019
Фотографии индийских пилотов, предположительно захваченных Пакистаном после крушения двух самолетов ВВС Индии, на экране телевизора в Карачи. 27 февраля 2019
Фотографии индийских пилотов, предположительно захваченных Пакистаном после крушения двух самолетов ВВС Индии, на экране телевизора в Карачи. 27 февраля 2019
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 27 фев - РИА Новости. Пакистанские СМИ обнародовали видеозапись, вероятно, с одним из захваченных в плен пилотов индийских ВВС, чей самолет был сбит в среду утром после нарушения воздушного пространства Исламской Республики.
На 49-секундном видеоролике предполагаемый летчик называет журналистам свои имя и воинское звание: командир авиационного звена Абхи Ананд. "Мой личный номер - 27981, я индус. Я - действующий пилот. Я ранен. Это вся информация, которую я могу вам сообщить", - сказал мужчина. Видео опубликовала газета Pakistan Today.
На видео военнослужащий находится в закрытом помещении. Его глаза завязаны тряпкой, а на лице видна запекшаяся кровь.
В среду армия Пакистана заявила, что сбила два самолета ВВС Индии и впоследствии арестовала двух пилотов. Один из них был доставлен в больницу, где, по информации военных, ему будет оказана необходимая медицинская помощь. Другой индийский летчик в настоящее время находится под стражей. Официальный Нью-Дели пока никак не прокомментировал случившееся. Между тем, агентство PTI со ссылкой на собственные источники в минобороны республики сообщает, что ВВС Индии "не получали информации о самолетах, якобы пострадавших в результате действий недружественных стран".
Место крушения индийского военного вертолета в Кашмире
Эксперты прокомментировали возможность войны между Индией и Пакистаном
Инцидент произошел после того, как в ночь на вторник индийская авиация нанесла удар по крупному тренировочному лагерю исламистской группировки "Джаиш-е-Мухаммад" в пакистанской части Кашмира. В результате воздушного рейда множество боевиков, а также принадлежавшие им транспорт, оружие и боеприпасы были полностью уничтожены. Первый замглавы МИД Индии Виджай Гокхале заявил, что превентивный удар был "абсолютно необходим", поскольку группировка готовила атаки с участием смертников в различных районах страны. Кроме того, по мнению Нью-Дели, Пакистан до сих пор не предпринял никаких практических шагов, направленных на ликвидацию инфраструктуры террористов на своей территории.
Группировка "Джаиш-е-Мухаммад" ранее взяла на себя ответственность за атаку на колонну военизированной полиции в Индии, которая 14 февраля унесла жизни 45 военнослужащих.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала