Рейтинг@Mail.ru
Украина обвинила Россию в несоблюдении соглашения ВТО - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина обвинила Россию в несоблюдении соглашения ВТО

Читать ria.ru в
КИЕВ, 14 фев — РИА Новости. Киев обвинил Москву в несоблюдении обязательств относительно свободы транзита в рамках соглашения Всемирной организации торговли (ВТО), сообщила пресс-служба Минэкономики Украины.
Министерство считает, что ограничения на импорт украинских товаров не согласуются с рядом положений Соглашения ВТО об упрощении процедур торговли, что создает дополнительные препятствия для транзита.
Прохожие на площади Независимости в Киеве, Украина
В Минфине объяснили, почему Россия расширила санкции против Украины
В конце минувшего года Дмитрий Медведев подписал постановление о запрете на импорт ряда украинских товаров в Россию. Премьер отмечал, что это стало ответной мерой на санкционные ограничения со стороны Украины.
В список запрещенных для импорта, в частности, вошли пшеница, пиво и подсолнечное масло. По продуктовым товарам под запрет также попали консервированные овощи, хлеб, шоколад, вино, кондитерские изделия, готовая или консервированная рыба. Также в списке — турбины (за исключением турбин для гражданских воздушных судов), трансформаторы, гравий, щебень, известняк, мебель и ряд видов оборудования, в том числе для производства хлеба.
Западно-Сибирская железная дорога
Россия выиграла у Украины спор в ВТО по вагонам
В середине декабря кабинет министров Украины продлил действие двух постановлений, предусматривающих ограничения на импорт ряда товаров из России и введение ввозной пошлины на некоторые товары, до 31 декабря 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала