Рейтинг@Mail.ru
Кембридж получил рекордное пожертвование от выпускника-миллиардера - РИА Новости, 05.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кембридж получил рекордное пожертвование от выпускника-миллиардера

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 5 фев – РИА Новости, Мария Табак. Британский миллиардер, выпускник Кембриджского университета Дэвид Хардинг пожертвовал своей альма-матер рекордные 100 миллионов фунтов стерлингов, говорится в переданном в РИА Новости сообщении вуза.
«
"Кембриджский университет объявляет о беспрецедентном пожертвовании в размере 100 миллионов фунтов стерлингов, которые помогут привлечь самых талантливых аспирантов и студентов из Великобритании и со всего мира. Дар от фонда Дэвида и Клаудии Хардинг является самым крупным единовременным пожертвованием британского филантропа университету, находящемуся в Великобритании", - говорится в сообщении.
Миллиардер и бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. Архивное фото
Экс-мэр Нью-Йорка Блумберг пожертвовал университету 1,8 миллиарда долларов
Семьдесят девять миллионов фунтов стерлингов будут направлены на выделение покрывающих все расходы стипендий для наиболее талантливых аспирантов (причем 25 миллионов фунтов стерлингов будут направлены аспирантам колледжа St Catherine`s College, выпускником которого является Хардинг), остальные средства пойдут на поддержку студентов.
"В сотрудничестве с университетом и с колледжами фонд Harding Collegiate Cambridge Challenge Fund объемом 20 миллионов фунтов стерлингов работает над тем, чтобы привлечь дополнительные пожертвования от выпускников на финансовую поддержку студентов. Еще 1 миллион фунтов стерлингов выделен на то, чтобы стимулировать инновационные подходы к привлечению студентов из недостаточно представленных в университете групп", - сообщает университет.
200 лучших университетов мира 2018
200 лучших университетов мира в 2018 году
Хардинг – основатель и глава международной компании по управлению инвестициями Winton. Он и его супруга Клаудиа известны своей филантропической деятельностью, направленной на поддержку научных институтов в Великобритании и в других странах мира. В Кембридже Хардин изучал естественные науки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала