Рейтинг@Mail.ru
Дело о ДТП с автобусом под Калугой передали в следственный департамент МВД - РИА Новости, 04.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о ДТП с автобусом под Калугой передали в следственный департамент МВД

© РИА Новости / МЧС РФ | Перейти в медиабанкНа месте дорожно-транспортного происшествия в Бабынинском районе Калужской области, где произошло опрокидывание пассажирского автобуса
На месте дорожно-транспортного происшествия в Бабынинском районе Калужской области, где произошло опрокидывание пассажирского автобуса
На месте дорожно-транспортного происшествия в Бабынинском районе Калужской области, где произошло опрокидывание пассажирского автобуса. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Дело о ДТП с автобусом под Калугой, где погибли семь человек, передано из регионального главка в следственный департамент МВД России, сообщила РИА Новости в понедельник официальный представитель ведомства Ирина Волк.
Утром 3 февраля в Калужской области опрокинулся автобус с детьми, которые ехали из города Ярцево Смоленской области в филармонию для выступления в конкурсе. По данным СК, погибли семь человек - трое детей и четверо взрослых. В автобусе было 45 пассажиров, из них 31 ребенок. Травмы получили 38 пассажиров.
Обломки пассажирского автобуса, перевернувшегося на автомобильной дороге в Бабынинском районе Калужской области.
Задержан владелец автобуса, попавшего в ДТП в Калужской области
В отношении водителя автобуса полиция возбудила уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы. Мужчину задержали.
"Уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 3 февраля на 128 километре автодороги "Калуга – Вязьма", в результате которого погибли семь человек, изъято из производства СУ УМВД России по Калужской области и принято к расследованию следователем по особо важным делам Следственного департамента МВД России", - рассказала она.
По словам Волк, дело передано по указанию заместителя министра внутренних дел Российской Федерации – начальника Следственного департамента генерал-лейтенанта юстиции Александра Романова.
На месте дорожно-транспортного происшествия в Бабынинском районе Калужской области, где произошло опрокидывание пассажирского автобуса
Женщина, выжившая в ДТП в Калужской области, рассказала о трагедии
Также она рассказала, что создана следственная группа, по поручению её руководителя будут проведены необходимые экспертизы (автотехническая и судебно-медицинская). "Также следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу",- добавила Волк.
Ранее СК возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем смерть двух и более лиц. Расследованием буде заниматься центральный аппарат СК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала