Рейтинг@Mail.ru
Семеро человек погибли в результате ДТП с автобусом в Калужской области - РИА Новости, 03.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семеро человек погибли в результате ДТП с автобусом в Калужской области

© РИА Новости / УМВД России по Калужской областиНа месте дорожно-транспортного происшествия в Бабынинском районе Калужской области, где произошло опрокидывание пассажирского автобуса
На месте дорожно-транспортного происшествия в Бабынинском районе Калужской области, где произошло опрокидывание пассажирского автобуса
На месте дорожно-транспортного происшествия в Бабынинском районе Калужской области, где произошло опрокидывание пассажирского автобуса
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Семь человек, в том числе трое детей, погибли в результате опрокидывания автобуса с детьми в Калужской области. Госпитализация потребовалась тридцати двум, из них 23 детям.
Инцидент произошел в воскресенье утром на трассе под Калугой. Автобус вез юных участников танцевального коллектива "Колибри" из Смоленской области в филармонию Калужской области для участия в конкурсе. В автобусе находились 45 человек, в том числе 31 ребенок.
Перевозчик, который осуществлял поездку в Калужскую область, забрал и отвез к месту ДТП часть родителей, сообщил мэр Ярцево Владимир Макаров.
Он заявил, что автобус перевозчика может доставить домой детей и родителей, не пострадавших в ДТП. Однако некоторые из них уже самостоятельно возвращаются в Ярцево.
"Сам руководитель этой организации находится на месте происшествия, где сейчас идут следственные действия", — сообщил Макаров.
Сотрудники МЧС РФ на месте дорожного происшествия в Бабынинском районе Калужской области, где произошло опрокидывание пассажирского автобуса
В Ярцево прокомментировали ДТП с автобусом в Калужской области
Водитель автобуса задержан.
По словам начальника пресс-службы УМВД по Калужской области Натальи Гороховой, в отношении него возбудили уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".
По предварительной информации, водитель не справился с управлением, из-за чего автобус опрокинулся. Никаких помех в движении автобуса не было.
Губернатор Смоленской области Алексей Островский распорядился выделить из резервного фонда администрации региона по миллиону рублей на оказание помощи семьям погибших в ДТП в Калужской области.
В Национальном союзе страховщиков ответственности (НССО) заявили, что родственники погибших, а также пострадавшие в ДТП могут получить выплаты от компании "АльфаСтрахование", где была застрахована ответственность перевозчика.
Размер страхового возмещения по погибшим составляет два миллиона рублей, отметил президент НССО Игорь Юргенс. Кроме того, закон предусматривает выплату на погребение в размере 25 тысяч рублей.
В 2019 произошло несколько аварий с участием автобусов.
Сотрудники специальных служб на месте аварии на 926-м километре автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск
Крупные ДТП с автобусами в России в 2018-2019 годах
Во Владивостоке 11 января произошла авария с участием семи машин, включая маршрутный микроавтобус. Пострадали 16 человек.
На трассе "Сыктывкар-Троицко-Печорск" в Республике Коми 10 января столкнулись рейсовый автобус и лесовоз. Пострадали более 20 человек, в том числе несовершеннолетние.
В Воскресенском районе Саратовской области 2 января произошло ДТП с участием легкового автомобиля Ford Fusion и рейсового автобуса Iveco. В результате столкновения погибли водитель Ford и три его пассажира, пострадали еще четверо.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала