Рейтинг@Mail.ru
В Чехии нет данных из Риги о возможной коррупции при поставке трамваев - РИА Новости, 31.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чехии нет данных из Риги о возможной коррупции при поставке трамваев

Читать ria.ru в
ПРАГА, 31 янв – РИА Новости. Чешский производитель трамваев компания Skodа Transportation из города Пльзеня не получала от органов латвийской юстиции никакой информации в связи с расследованием коррупции при поставке низкопольных трамваев для Риги, сообщила РИА Новости в четверг представитель компании Лубомира Черна.
В среду вечером источник в гордуме Риги сообщил РИА Новости, что в доме и кабинете мэра латвийской столицы Нила Ушакова были проведены обыски, которые связаны с делом о коррупции при закупке трамваев. Ранее, в декабре минувшего года, по сообщениям латвийских СМИ, правоохранительные органы Латвии и Польши задержали ряд лиц, подозреваемых в получении крупных взяток при проведении тендеров на поставку новых низкопольных автобусов и троллейбусов в 2013 году и новых трамваев в 2016 году. В общей сложности речь идет о взятках в размере около одного миллиона евро.
Здание городской Думы в Риге
Партия "Согласие" назвала обыски у мэра Риги политически мотивированными
"В данный момент наша компания не имеет никакой информации от правоохранительных органов Латвии. Кроме информации из СМИ, мы ничего не знаем о сути происходящего (в Латвии) расследования, об его ходе и причинах", - заявила Черна.
По ее словам, компания Skoda Transportation и ее сотрудники руководствуются в своей деятельности этическим кодексом, который категорически запрещает какое-либо неэтическое и противоправное поведение. У компании с 2018 года новый владелец и новое руководство, которое готово сотрудничать со всеми соответствующими органами, добавила Черна.
По данным чешских СМИ, акции компании Skoda Transportation в апреле 2018 года за 326 миллионов евро приобрела международная финансово-инвестиционная группа PPF, мажоритарным акционером которой (98,93%) является самый богатый гражданин Чехии Петр Келлнер.
Мэр Риги Нил Ушаков
Мэр Риги заявил, что его "совесть чиста"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала