Рейтинг@Mail.ru
Алтайская чиновница пояснила свои слова о "завышенных требованиях" учителей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алтайская чиновница пояснила свои слова о "завышенных требованиях" учителей

Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 25 янв — РИА Новости. Начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова, сравнившая желание молодого учителя получать достойную зарплату с потребностью иметь Mercedes, объяснила РИА Новости свое резонансное высказывание исключительно собственным опытом и намерением помочь молодежи в реализации всех талантов.
В пятницу в региональном издании Amic.ru вышло интервью с главой молодежи Алтая Четошникова. В нем чиновница, отвечая на вопрос о начинающих учителях, получающих девять тысяч рублей, призвала всех педагогов к адекватности. "Завышенные требования – это не есть хорошо, дайте мне все и сразу, хотя из себя ничего не представляю, но хочу Mercedes. Адекватность должна быть во всем. Наша задача – работать с молодежью в этом вопросе", - сказала она.
Раскрыт доход заявившей о ненужности денег после 30 лет чиновницы
"Мое интервью вызвало неоднозначную реакцию – та его часть, в которой я говорю, что молодежи зачастую присущи завышенные требования. Мое мнение сформировано исключительно на личном опыте. Так сложилось, что быстро и само все в ней не получалось. Учеба, упорная работа. Не всегда думалось о зарплате, были задачи и цели, к которым я шла своими знаниями, упорством, потом уже опытом", - заявила РИА Новости Четошникова.
Она подчеркнула, что ей "конечно, хочется, чтобы наша молодежь жила лучше, имела все для реализации своего таланта и потенциала, получая за это достойную оплату". По ее словам, мир и жизнь сегодня динамично меняются, открывая для всех возможности, "которые предыдущие поколения себе и не представляли".
"Поэтому, конечно, хочется всего и быстро. Наверное, старшим поколениям это не привычно, но это лишь означает, что мне следует быть более чувствительной к современным требованиям. И если мы сделаем так, что уже нынешняя молодежь сможет себе позволить Mercedes, значит, наша работа была эффективной", - заключила Четошникова.
Врио замгубернатора Владимирской области Марина Чекунова
Владимирские депутаты должны утвердить давшую скандальный совет чиновницу
Екатерина Четошникова родилась 22 января 1980 года в Барнауле, в 2002 году окончила Барнаульский государственный педагогический институт по специальности "Педагог-психолог. Учитель английского языка". С 2012 года занимала должность проректора по воспитательной работе ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет", а в ноябре 2018 года назначена начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Неосторожные высказывания чиновников

В последнее время в России достаточно часто высказывания чиновников в СМИ вызывают неоднозначную реакцию в обществе. Так в октябре 2018 года после вызвавшего широкий общественный резонанс обсуждения размера прожиточного минимума для неработающих пенсионеров покинула свой пост министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова: чиновница выразила мнение, что 3,7 тысячи рублей вполне достаточно "для минимальных физиологических потребностей", и отметила, что "макарошки стоят всегда одинаково". В ноябре руководитель департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких на встрече с волонтерами заявила, что государство "ничего не должно" подрастающему поколению. Позже она подала в отставку и покинула свой пост.
Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова
Самарский министр извинилась за совет малоимущим семьям завести огород
В том же ноябре глава Карелии Артур Парфенчиков в переписке предложил "договариваться с бабушками" или "нанимать няню" местной жительнице, которая в переписке с ним просила восстановить работу детского сада в небольшом поселке Суоёки. После скандала Парфенчиков посетил поселок, встретился с семьей и пообещал организовать семейную группу детского сада для 5 детей.
В январе врио первого заместителя губернатора Владимирской области Марина Чекунова провела совещание с коллективом больницы в Струнино, на которую люди жаловались президенту Владимиру Путину. На встрече чиновница обратила внимание медиков на то, что в больнице "пороги не чищены", "регистратура с решеткой", "не политые цветы" и посоветовала медикам "начать с себя" и провести в больнице уборку. В итоге через неделю Чекунова вместе с коллегами и волонтерами провела субботник в больнице в Струнино, приняв участие в покраске дверей и окон.
Директор Департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких. Архивное фото
На Урале чиновница заявила, что государство "ничего не должно" детям
На этой неделе депутаты Новгородской областной думы приняли закон, который предусматривает выплаты в размере 100 тысяч рублей матерям, родившим первого ребенка в возрасте до 29 лет включительно. Спикер думы Елена Писарева, комментируя возрастной ценз, выразила точку зрения, что женщины более старшего возраста нуждаются в выплатах на первого ребенка в меньшей степени, чем молодые матери. Позже, объясняя свое резонансное высказывание, она объяснила, что ее слова были вырваны из контекста.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала