Рейтинг@Mail.ru
Тверской суд Москвы зарегистрировал иск Дерипаски к Зюганову - РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тверской суд Москвы зарегистрировал иск Дерипаски к Зюганову

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Тверской суд Москвы зарегистрировал иск Олега Дерипаски на миллион рублей к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, назвавшему бизнес миллиардера "крупнейшей аферой", сообщили РИА Новости в суде в четверг.
"Иск зарегистрирован в среду, 16 января. Дерипаска просит "за оскорбительное и недопустимое высказывание" взыскать с Зюганова миллион рублей", - подтвердили в суде.
Статуя Фемиды в суде
Министр связи ДНР требует взыскать миллион с Rambler по иску о защите чести
О дальнейшем ходе разбирательства в суде сообщат позднее.
На пленарном заседании Госдумы 9 января Зюганов заявил, что "алюминиевый бизнес Дерипаски — крупнейшая афера". "Сначала заводы украли у граждан, а теперь их отдают в подчинение англосаксам [чтобы вывести компанию из-под американских санкций]", — сказал политик.
Полиция
В Амурске готовят иск о защите чести и достоинства главы УВД
Представитель бизнесмена в беседе с РИА Новости назвал это заявление "оскорблением достоинства" не только Дерипаски, но и "всех сотрудников, причастных к созданию и развитию" компании.
Там подчеркнули, что Дерипаска "не участвовал в залоговых аукционах, не имел номенклатурных привилегий и не использовал в бизнесе никаких инструментов, кроме рыночных".
Сам Зюганов заявил РИА Новости, что пока не ознакомился с иском, добавив, что его "300 раз судили за [слова о том, что] в стране уголовники берут верх". "Ничего тут нового нет", - резюмировал лидер КПРФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала