Рейтинг@Mail.ru
Орешкин планирует провести много двухсторонних встреч на форуме в Давосе - РИА Новости, 16.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Орешкин планирует провести много двухсторонних встреч на форуме в Давосе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Министр экономического развития РФ Максим Орешкин, который возглавит российскую делегацию в Давосе, заявил, что планирует провести много двухсторонних встреч на полях Всемирного экономического форума.
"России важно участвовать на Давосском форуме, как на любом другом крупном международном мероприятии. Например, я во время своей поездки совершу много двухсторонних встреч, у нас пройдет встреча министров ВТО, много других важных событий, которые за несколько дней можно провести в одном месте в присутствии всех тех контрагентов, с которыми важно поддерживать общение", - сказал Орешкин в интервью радиостанции Business FM.
Олег Дерипаска
Дерипаска, Костин и Вексельберг вошли в состав делегации на форуме в Давосе
По его словам, с точки зрения работы такие форумы экономят много времени, так как деловое общение проходит в одном месте. Подобные мероприятия полезны и для бизнеса на фоне характерных для них кулуарных переговоров, полагает Орешкин. "Поэтому участие в этом форуме полезно для России, но вся ситуация осложнялась изначально не совсем правильным поведением руководства форума", - заявил министр.
Орешкин назвал прошлогоднюю позицию руководства форума непродуманной. "Всемирный экономический форум себя позиционирует как независимую площадку. Если они независимые, то они не должны, конечно, находиться под таким влиянием санкционных историй и других историй. Мне удалось им это объяснить. Как раз в ноябре прошлого года (сказал - ред.), что, ребята, вы себя неправильно ведете, вы перечеркиваете ту репутацию, которую вы наработали за последние годы, репутацию независимости, вы де-факто начинаете петь под чужую дудку. Они это осознали, изменили свою позицию, поэтому ситуация изменилась", - заключил министр.
Ситуация на месте взрыва и стрельбы рядом с отелем Dusit в Найроби
"Колониализм в иной форме". Политолог о причинах нападения на отель в Кении
В начале ноября организаторы Давосского форума отказали в участии российским бизнесменам Олегу Дерипаске и Виктору Вексельбергу, а также главе ВТБ Андрею Костину, которые весной были внесены в санкционный список США. Впоследствии запрет был снят, но взамен выдвинут ряд ограничений.
Всемирный экономический форум в швейцарском Давосе пройдет с 22 по 25 января.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала