Рейтинг@Mail.ru
Британия хочет расширить зону запрета для дронов вблизи аэропортов - РИА Новости, 08.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британия хочет расширить зону запрета для дронов вблизи аэропортов

© AP Photo / Charlie RiedelАэропорт в Британии
Аэропорт в Британии
Аэропорт в Британии. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 8 янв – РИА Новости. Власти Великобритании намерены расширить зону запрета полетов дронов вблизи аэропортов, а также полномочия полиции, чтобы предотвратить инциденты, подобные происшествию в аэропорту Гатвик, заявил министр транспорта Крис Грэйлинг.
«
"Перебои, вызванные дронами в аэропорту Гатвик в прошлом месяце, были преднамеренными, безответственными и просчитанными, а также незаконными", - сказал министр, выступая в понедельник вечером в британском парламенте.
После обсуждения инцидента в Гатвике власти предлагают увеличить зону запрета для полетов дронов вблизи аэропортов и взлетно-посадочных полос до 5 км с действующего в настоящее время ограничения в 1 км.
Также предлагается наделить полицию дополнительными полномочиями по принудительной посадке дронов, требовать пользователей представлять соответствующую документацию на беспилотные летательные аппараты и проводить обыски.
Аэропорт Гатвик
После ЧП в аэропорту Гатвик в Британии разместят системы обнаружения дронов
Согласно планам властей, операторы дронов с ноября 2019 года должны будут регистрировать летательные аппараты в обязательном порядке.
В конце декабря работа лондонского аэропорт Гатвик несколько раз приостанавливалась из-за беспилотников. Как отмечало руководство аэропорта, речь идет о некой сознательной акции, причем хорошо просчитанной — дроны появлялись в те моменты, когда планировалось открыть взлетно-посадочную полосу. По утверждению полиции Сассекса, инцидент, нарушивший планы более 100 тысяч человек, не связан с терроризмом.
Самолет совершает посадку в лондонском аэропорту Гатвик
Аэропорт Гатвик объявил награду за информацию о запустивших дроны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала