Рейтинг@Mail.ru
Российский Дед Мороз зажег елку в Хибинах на глубине 290 метров - РИА Новости, 05.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский Дед Мороз зажег елку в Хибинах на глубине 290 метров

© администрация города Кировска Мурманской областиДед Мороз из Великого Устюга на Кировском руднике АО "Апатит" в Хибинах
Дед Мороз из Великого Устюга на Кировском руднике АО Апатит в Хибинах
Дед Мороз из Великого Устюга на Кировском руднике АО "Апатит" в Хибинах
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 5 янв – РИА Новости. Дед Мороз из Великого Устюга побывал на Кировском руднике АО "Апатит" (группа "ФосАгро"), где на глубине 290 метров зажег новогоднюю елку, сообщили в пресс-службе администрации Кировска.
"Новогодний волшебник посмотрел на систему дистанционного бурения и спустился в шахту — в подземный горизонт главного ствола №2 рудника. На глубине 290 метров Дед Мороз зажег новогоднюю елку и поздравил всех горняков страны", - говорится в сообщении.
Дед Мороз и Снегурочка во время парада Дедов Морозов и Снегурочек и сказочных персонажей в Краснодаре
Пешком и на велосипеде: парад и забег Дедов Морозов
Сообщается, что Дед Мороз с интересом осмотрел промышленный объект. Во время экскурсии по руднику ему показали промышленное волшебство - уникальный проект по дистанционному управлению бурением в условиях подземного рудника, не имеющий аналогов в России. Комплексное решение позволяет оператору из центра управления, находящегося на поверхности земли, управлять работой трех буровых установок.
Как отметили в пресс-службе, Дед Мороз поздравил с наступившим Новым годом всех, кто в этот день находился на рабочем месте, и вручил им подарки. "Я удивлен и восхищен тем, что увидел на Кировском руднике. Здесь все оборудовано на самом современном уровне. Интересно было поближе познакомиться с горняками. Я надолго запомню эту поездку, поскольку каждый город для меня – это, прежде всего, люди, которые в нем живут. А здесь они очень добрые и внимательные", - сказал Дед Мороз, слова которого приводит пресс-служба.
Новогодний визит российского Деда Мороза в Хибины продлится до 8 января. Он примет участие в нескольких сказочных представлениях во дворце культуры Кировска, где работает выездная резиденция и почта Деда Мороза. Он также побывает на горнолыжном курорте "Большой Вудъявр", откроет дискотеку на лыжах на стадионе "Тирвас", посетит экскурсионный центр "Снежная деревня" и подарит подарки детям из многодетных и малоимущих семей.
Участница торжественного шествия во время парада Снегурочек в Москве
Идеологически верная Снегурочка: откуда взялась внучка Деда Мороза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала