Рейтинг@Mail.ru
В Германии сообщили подробности хакерской атаки на аккаунты политиков - РИА Новости, 05.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии сообщили подробности хакерской атаки на аккаунты политиков

Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 5 янв - РИА Новости. Ведомству по кибербезопасности ФРГ были известны пять случаев взлома личных данных политиков в 2018 году, которые могут быть связаны с новой хакерской атакой, говорится в заявлении Федерального ведомства по информационной безопасности (BSI), распространенном в субботу.
Ранее стало известно, что хакеры опубликовали в интернете данные сотен немецких политиков. Атака коснулась всех партий Бундестага, за исключением "Альтернативы для Германии" (АдГ). Таблоид Bild со ссылкой на источники сообщал, что в результате атаки были частично опубликованы письма с личных аккаунтов электронной почты, номера телефонов, а также личные адреса.
Немецкая полиция на месте происшествия
В ФРГ прогремел взрыв у офиса отделения партии "Альтернатива для Германии"
"Федеральное ведомство по информационной безопасности (BSI) в начале декабря 2018 года было проинформировано одним членом немецкого бундестага о странной активности в его частном персонализированном почтовом аккаунте, а также на страницах в социальных медиа... Лишь после объявления о публикации записей данных в Twitter "G0d" 3 января 2019 года BSI смогло в процессе анализа 4 января 2019 года соотнести этот и четыре других случая, которые стали известны BSI в течение 2018 года, в этом контексте", - говорится в заявлении.
В BSI подчеркнули, что "о запланированной или совершенной публикации украденной информации" ведомству не было известно вплоть до "ночи с 3 на 4 января 2019 года".
Кибербезопасность
Власти Германии прокомментировали ситуацию с хакерской атакой на политиков
"В начале декабря 2018 года нельзя было предвидеть, что было больше случаев. Связь отдельных случаев, упомянутых выше, могла быть определена только впоследствии, путем анализа всего опубликованного в настоящее время набора данных", - говорится в заявлении.
По данным BSI, атака затронула в основном личные аккаунты немецких политиков.
"Согласно текущей информации, речь идет в основном об атаках на личные и приватные аккаунты пострадавших. BSI отвечает за оперативную защиту правительственных сетей. В вопросе защиты внутрипартийной и частной коммуникации депутатов BSI может выступать только в качестве советника и оказывать поддержку по запросу", - говорится в заявлении.
Аннегрет Крамп-Карренбауэр и Ангела Меркель
"Она не мини-Меркель". Кому предстоит разгребать старые завалы в Германии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала