Рейтинг@Mail.ru
Рязанская область выделит 9 миллионов рублей для перехода на цифровое ТВ - РИА Новости, 13.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область

Рязанская область выделит 9 миллионов рублей для перехода на цифровое ТВ

Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 13 дек - РИА Новости. Рязанская область выделит более 9 миллионов рублей на помощь нуждающимся в приобретении оборудования для цифрового ТВ жителям региона, сообщил в четверг в ходе прямой линии с населением губернатор региона Николай Любимов.
Рязанская область переходит на цифровое вещание с 11 февраля 2019 года. Для приема сигнала новое оборудование потребуется владельцам телевизоров, выпущенных до 2012 года, и жителям зон неуверенного приема сигнала. Им будут нужны приставки или спутниковая тарелка с ресивером.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Любимов призвал решать проблемы Рязанской области с учетом мнения общества
"Мы эту проблему решаем вместе с главами муниципальных образований. Для тех, кто не в состоянии приобрести необходимое оборудование, есть возможность получить социальную помощь. В областном бюджете на эти цели заложено свыше 9 миллионов рублей. Для получения помощи следует обратиться в местные органы социальной защиты", – сказал Любимов.
Губернатор дал распоряжение приобрести приставку для жительницы города Скопин, обратившейся на прямую линию с просьбой о помощи в ее получении. Как сообщают областные власти, женщина серьезно больна и находится в тяжелом материальном положении.
Рязанская область. Архивное фото
Рязанская область получит федеральный грант на 600 миллионов рублей
По данным облправительства, в результате реализации программы "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы" в Рязанской области выстроена сеть цифрового эфирного телерадиовещания из 24 радиотелевизионных передающих станций. С февраля 2019 года 100% населения региона получат возможность принимать бесплатно 20 телевизионных каналов и 3 радиоканала в цифровом формате, в том числе 99,18% – с эфира и оставшиеся 0,82% – со спутника.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным — начнется в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. Первой на цифровое ТВ переходит Тверская область. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.
Другие новости региона читайте здесь >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала