Российские биатлонисты стали вторыми в эстафете на этапе КМ в Поклюке - РИА Новости, 30.10.2020

Российские биатлонисты стали вторыми в эстафете на этапе КМ в Поклюке

© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР | Перейти в медиабанкРоссийские спортсмены, занявшие 2-е место в эстафете среди мужчин на втором этапе Кубка мира по биатлону сезона 2016/17 в словенской Поклюке (слева направо): Максим Цветков, Антон Шипулин, Антон Бабиков, Матвей Елисеев.
В мужской эстафете 4 по 7,5 км на втором этапе Кубка мира по биатлону победила команда Франции, третье место у немецких спортсменов.

МОСКВА, 11 дек — Р-Спорт. Сборная России по биатлону заняла второе место в мужской эстафете 4 по 7,5 км на втором этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Антон Шипулин. Архивное фото
Биатлонист Шипулин стал третьим в пасьюте на этапе Кубка мира в Поклюке
Победу одержали французы Жан-Гийом Беатрикс, Кентен Фийон-Мейе, Симон Дестьё, Мартен Фуркад, которые показали результат 1 час 11 минут 56,51 секунды, допустив 7 промахов на огневых рубежах. Россияне Максим Цветков, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Антон Шипулин (1 штрафной круг + 6 промахов) уступили 15,7 секунды времени победителей.

Тройку призеров замкнули немцы Эрик Лессер, Маттиас Дорфер, Бенедикт Долль, Симон Шемпп (11 промахов; +21,5).

Эстафетой закончились мужские соревнования на этапе Кубка мира в Поклюке. Следующий этап состоится с 15 по 18 декабря в чешском городе Нове-Место-на-Мораве. В его рамках пройдут спринт, гонка преследования и масс-старт.