Рейтинг@Mail.ru
Автор бессмертных песен Леонард Коэн - РИА Новости, 11.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автор бессмертных песен Леонард Коэн

Читать ria.ru в

На 83-м году жизни скончался канадский поэт, писатель, певец и автор песен Леонард Коэн, на чьих произведениях выросло не одно поколение. Великий мэтр на сцене и в жизни – в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкКанадский певец Леонард Коэн (Leonard Cohen) родился 21 сентября 1934 года в городе Уэстмаунте провинции Квебек (Канада). Будучи подростком, Коэн научился играть на гитаре и сформировал фолк-группу под названием Buckskin Boys.
Концерт Леонарда Коэна в Москве
Канадский певец Леонард Коэн (Leonard Cohen) родился 21 сентября 1934 года в городе Уэстмаунте провинции Квебек (Канада). Будучи подростком, Коэн научился играть на гитаре и сформировал фолк-группу под названием Buckskin Boys.
1 из 10
© AFP 2024 / Miguel RiopaВ 2011 году Леонард Коэн стал лауреатом Премии принца Астурийского в области литературы, высшей литературной награды Испании.
Канадский певец Леонард Коэн во время награждения Премией Принца Астурийского в 2011 году
В 2011 году Леонард Коэн стал лауреатом Премии принца Астурийского в области литературы, высшей литературной награды Испании.
2 из 10
© AFP 2024 / Belga/Nicolas MaeterlinckЕго музыкальная карьера началась в 1966 году, когда он переехал из Канады в США. Одна из первых и наиболее известных песен Коэна, Suzanne ("Сюзанна"), стала хитом в исполнении Джуди Коллинз.
Канадский певец Леонард Коэн
Его музыкальная карьера началась в 1966 году, когда он переехал из Канады в США. Одна из первых и наиболее известных песен Коэна, Suzanne ("Сюзанна"), стала хитом в исполнении Джуди Коллинз.
3 из 10
© AFP 2024 / Bertrand GuayВ 1967 году Коэн выпустил свой первый альбом Songs of Leonard Cohen, куда, среди прочих песен, вошла "Сюзанна", уже в исполнении самого Коэна. Альбом был восторженно принят в фолк-кругах и провел более года в американских чартах.
Канадский певец Леонард Коэн
В 1967 году Коэн выпустил свой первый альбом Songs of Leonard Cohen, куда, среди прочих песен, вошла "Сюзанна", уже в исполнении самого Коэна. Альбом был восторженно принят в фолк-кругах и провел более года в американских чартах.
4 из 10
© REUTERS / Eloy Alonso/File PhotoВ 1988 году вышел в свет альбом I"m Your Man ("Я твой мужчина"), три песни из которого — титульная, First We Take Manhattan ("Вначале мы захватим Манхэттен") и Everybody Knows ("Об этом знают все") — вошли в число его наиболее популярных композиций.
Канадский певец Леонард Коэн. 2011 год
В 1988 году вышел в свет альбом I"m Your Man ("Я твой мужчина"), три песни из которого — титульная, First We Take Manhattan ("Вначале мы захватим Манхэттен") и Everybody Knows ("Об этом знают все") — вошли в число его наиболее популярных композиций.
5 из 10
© AFP 2024 / Fabrice CoffriniВ 2008 году Леонард Коэн отправился в мировое турне, которое продолжалось до декабря 2013 года. В этот период музыкант дал 387 шоу. В 2010 году музыкант посетил Россию и выступил с концертом в Кремле.
Канадский певец Леонард Коэн во время концерта. 2013 год
В 2008 году Леонард Коэн отправился в мировое турне, которое продолжалось до декабря 2013 года. В этот период музыкант дал 387 шоу. В 2010 году музыкант посетил Россию и выступил с концертом в Кремле.
6 из 10
© REUTERS / Jessica Rinaldi/File В 1995 году Леонард Коэн оставил музыкальную карьеру и стал монахом в буддийском монастыре. Там он принял имя Jikhan, означающее "молчание".
Канадский певец Леонард Коэн
В 1995 году Леонард Коэн оставил музыкальную карьеру и стал монахом в буддийском монастыре. Там он принял имя Jikhan, означающее "молчание".
7 из 10
© AFP 2024 / Diego TusonКоэн вернулся в музыку в 2001 году с альбомом Ten New Songs ("Десять новых песен"), созданным в соавторстве с Шэрон Робинсон. В 2004 году выпустил альбом Dear Heather ("Дорогой Хизер") в сотрудничестве с джазовой певицей и музыкантом Анджани Томас.
Канадский певец Леонард Коэн во время концерта
Коэн вернулся в музыку в 2001 году с альбомом Ten New Songs ("Десять новых песен"), созданным в соавторстве с Шэрон Робинсон. В 2004 году выпустил альбом Dear Heather ("Дорогой Хизер") в сотрудничестве с джазовой певицей и музыкантом Анджани Томас.
8 из 10
© AP Photo / Evan Agostini, FileВ 2008 году Коэн был включен в американский Зал славы рок-н-ролла и получил премию "Грэмми" за лучший альбом года.
Канадский певец Леонард Коэн внесен в американский Зал славы рок-н-ролла
В 2008 году Коэн был включен в американский Зал славы рок-н-ролла и получил премию "Грэмми" за лучший альбом года.
9 из 10
© REUTERS / Eloy Alonso/FileВ 2012 году вышел его альбом Old Ideas ("Старые идеи"). В октябре 2016 года он выпустил альбом You Want It Darker ("Вы хотите темнее"), который получил восторженные отзывы.
Канадский певец Леонард Коэн
В 2012 году вышел его альбом Old Ideas ("Старые идеи"). В октябре 2016 года он выпустил альбом You Want It Darker ("Вы хотите темнее"), который получил восторженные отзывы.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала