Рейтинг@Mail.ru
Koktebel Jazz Party - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Koktebel Jazz Party

Читать ria.ru в

Международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party,организованный МИА "Россия сегодня" при поддержке министерства культуры РФ, открылся в Коктебеле в пятницу вечером. С 12 по 15 сентября он примет на своих площадках лучшие джазовые коллективы не только из разных регионов России, но и из Бразилии, США, Израиля, Великобритании, Индии, Армении, Германии, Бельгии и Нидерландов. Выручка от билетов пойдет в пользу Крыма. На концерты будут продаваться билеты, выручка от которых пойдет в пользу Крыма. Фестиваль — крупнейшее культурное мероприятие в Крыму после воссоединения этой республики с Россией. Самых ярких звезд джаза главная сцена Koktebel Jazz Party, расположенная под открытым небом на пляже, будет собирать каждый день с 18 до 23 часов.

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВ крымском Коктебеле 12 сентября открылся международный фестиваль Koktebel Jazz Party. Арт-директор события Михаил Иконников считает, что этот фестиваль сильно отличается от "Джаз Коктебеля", который проходил здесь в прошлые годы.
Открытие международного фестиваля Koktebel Jazz Party
В крымском Коктебеле 12 сентября открылся международный фестиваль Koktebel Jazz Party. Арт-директор события Михаил Иконников считает, что этот фестиваль сильно отличается от "Джаз Коктебеля", который проходил здесь в прошлые годы.
1 из 16
© РИА Новости / Григорий СысоевГлавная сцена Koktebel Jazz Party, расположенная под открытым небом на пляже, каждый день с 18 до 23 часов будет собирать самых ярких звезд джаза.
Открытие международного фестиваля Koktebel Jazz Party
Главная сцена Koktebel Jazz Party, расположенная под открытым небом на пляже, каждый день с 18 до 23 часов будет собирать самых ярких звезд джаза.
2 из 16
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанк"Крым демонстрирует новую энергию, и мы хотим влить еще больше энергии, энергии джаза", - заявил генеральный директор МИА "Россия Сегодня" Дмитрий Киселев.
Открытие международного фестиваля Koktebel Jazz Party
"Крым демонстрирует новую энергию, и мы хотим влить еще больше энергии, энергии джаза", - заявил генеральный директор МИА "Россия Сегодня" Дмитрий Киселев.
3 из 16
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМероприятие пройдёт на нескольких площадках, где публика сможет насладиться качественной музыкой, познакомиться с трендами современного джаза и услышать давно любимых исполнителей. На фото: пианист Андрей Кондаков.
Открытие международного фестиваля Koktebel Jazz Party
Мероприятие пройдёт на нескольких площадках, где публика сможет насладиться качественной музыкой, познакомиться с трендами современного джаза и услышать давно любимых исполнителей. На фото: пианист Андрей Кондаков.
4 из 16
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкФестиваль, организованный МИА "Россия сегодня" при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, станет первым большим культурным международным событием в Крыму. На фото: генеральный директор МИА "Россия Сегодня" Дмитрий Киселев и министр культуры России Владимир Мединский.
Открытие международного фестиваля Koktebel Jazz Party
Фестиваль, организованный МИА "Россия сегодня" при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, станет первым большим культурным международным событием в Крыму. На фото: генеральный директор МИА "Россия Сегодня" Дмитрий Киселев и министр культуры России Владимир Мединский.
5 из 16
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкМинистр культуры России Владимир Мединский отметил, что фестиваль, в котором участвуют более 130 музыкантов, проходит в разгар Года культуры.
Открытие международного фестиваля Koktebel Jazz Party
Министр культуры России Владимир Мединский отметил, что фестиваль, в котором участвуют более 130 музыкантов, проходит в разгар Года культуры.
6 из 16
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНа фестиваль Koktebel Jazz Party из-за политической ситуации в мире не смогла приехать только одна кубинская группа, часть которой живет в Европе. На фото: российский бас-гитарист, композитор и педагог Антон Горбунов.
Открытие международного фестиваля Koktebel Jazz Party
На фестиваль Koktebel Jazz Party из-за политической ситуации в мире не смогла приехать только одна кубинская группа, часть которой живет в Европе. На фото: российский бас-гитарист, композитор и педагог Антон Горбунов.
7 из 16
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкФестиваль примет на своих площадках лучшие джазовые коллективы не только из разных регионов России, но и из Бразилии, США, Израиля, Великобритании, Индии, Армении, Германии, Бельгии и Нидерландов. На фото: трубач Петр Востоков выступает со своим джазовым оркестром.
Открытие международного фестиваля Koktebel Jazz Party
Фестиваль примет на своих площадках лучшие джазовые коллективы не только из разных регионов России, но и из Бразилии, США, Израиля, Великобритании, Индии, Армении, Германии, Бельгии и Нидерландов. На фото: трубач Петр Востоков выступает со своим джазовым оркестром.
8 из 16
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкФестиваль не только знакомит слушателей со всемирно известными музыкантами, но и открывает дорогу новым талантам. На фото: музыканты выступают на открытии Koktebel Jazz Party.
Открытие международного фестиваля Koktebel Jazz Party
Фестиваль не только знакомит слушателей со всемирно известными музыкантами, но и открывает дорогу новым талантам. На фото: музыканты выступают на открытии Koktebel Jazz Party.
9 из 16
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНа концерты главной сцены будут продаваться билеты, выручка от которых пойдет на развитие Крыма.
Открытие международного фестиваля Koktebel Jazz Party
На концерты главной сцены будут продаваться билеты, выручка от которых пойдет на развитие Крыма.
10 из 16
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПервый "Джаз Коктебель" в 2003 году был посвящен реконструкции Дома Волошина. "Тогда мы устроили на площади первый фестиваль, всем понравилось, и решили продолжить традицию. Наша задача сейчас — подхватить эту эстафетную палочку", - заявил Дмитрий Киселев. На фото: выступление джазового оркестра под управлением Петра Востокова.
Открытие международного фестиваля Koktebel Jazz Party
Первый "Джаз Коктебель" в 2003 году был посвящен реконструкции Дома Волошина. "Тогда мы устроили на площади первый фестиваль, всем понравилось, и решили продолжить традицию. Наша задача сейчас — подхватить эту эстафетную палочку", - заявил Дмитрий Киселев. На фото: выступление джазового оркестра под управлением Петра Востокова.
11 из 16
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВо дворе Дома-музея Волошина будет работать еще одна сцена — для любителей классического блюза и джаза. На фото: Трубач Петр Востоков со своим джазовым оркестром.
Открытие международного фестиваля Koktebel Jazz Party
Во дворе Дома-музея Волошина будет работать еще одна сцена — для любителей классического блюза и джаза. На фото: Трубач Петр Востоков со своим джазовым оркестром.
12 из 16
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанк"Русская душа вполне джазовая — она разнообразная, полифоничная. Мне кажется, джаз — то, что всегда находит отклик в нашей душе", — сказал генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.
Открытие международного фестиваля Koktebel Jazz Party
"Русская душа вполне джазовая — она разнообразная, полифоничная. Мне кажется, джаз — то, что всегда находит отклик в нашей душе", — сказал генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.
13 из 16
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОдна из площадок фестиваля будет отдана в распоряжение молодых музыкантов. На фото: пианист выступает на открытии международного фестиваля Koktebel Jazz Party.
Открытие международного фестиваля Koktebel Jazz Party
Одна из площадок фестиваля будет отдана в распоряжение молодых музыкантов. На фото: пианист выступает на открытии международного фестиваля Koktebel Jazz Party.
14 из 16
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкKoktebel Jazz Party представит возможности современного музыкального искусства. Одна из основных его задач — переломить отношение людей к джазу и доказать, что это вовсе не устаревшее течение музыки, коим его принято считать. На фото: вокалистка Дарья Антонова.
Открытие международного фестиваля Koktebel Jazz Party
Koktebel Jazz Party представит возможности современного музыкального искусства. Одна из основных его задач — переломить отношение людей к джазу и доказать, что это вовсе не устаревшее течение музыки, коим его принято считать. На фото: вокалистка Дарья Антонова.
15 из 16
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкХедлайнерами фестиваля заявлены International Jazz Quartet Якова Окуня и Дебора Браун, Валерий Пономарёв и секстет We remember Art Blakey, Том Харрелл, The Jamal Thomas Band.
Открытие международного фестиваля Koktebel Jazz Party
Хедлайнерами фестиваля заявлены International Jazz Quartet Якова Окуня и Дебора Браун, Валерий Пономарёв и секстет We remember Art Blakey, Том Харрелл, The Jamal Thomas Band.
16 из 16
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала