Рейтинг@Mail.ru
Рекордсмены Олимпиады-2014 - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рекордсмены Олимпиады-2014

Читать ria.ru в

Рекордсмены Олимпиады в Сочи.

Смотрите также:

Биатлон на ОИ: Бьёрндален, Домрачева и сплоченность сборной России >>

РФ выиграла медальный зачет ОИ в Сочи, обновив исторические рекорды >>

 

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкБелорусская биатлонистка Дарья Домрачева - первая в истории биатлонистка, завоевавшей три золотые медали на одной Олимпиаде в личных гонках. Дарья Домрачева, завоевав третью золотую медаль на Играх в Сочи, повторила рекорд немки Кати Вильхельм. Однако Вильхельм завоевала три медали на двух Олимпиадах, причем одну из них в эстафете.
Дарья Домрачева (Белоруссия) на финише гонки преследования в соревнованиях по биатлону среди женщин
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева - первая в истории биатлонистка, завоевавшей три золотые медали на одной Олимпиаде в личных гонках. Дарья Домрачева, завоевав третью золотую медаль на Играх в Сочи, повторила рекорд немки Кати Вильхельм. Однако Вильхельм завоевала три медали на двух Олимпиадах, причем одну из них в эстафете.
1 из 15
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкФигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков установили новый мировой рекорд в короткой программе спортивных пар. Выступление дуэта судьи оценили в 84,17 балла.
Татьяна Волосожар и Максим Траньков (Россия)
Фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков установили новый мировой рекорд в короткой программе спортивных пар. Выступление дуэта судьи оценили в 84,17 балла.
2 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЮжнокорейская конькобежка Ли Сан Хва побила олимпийский рекорд в решающем забеге на 500 метров, показав время 37,28.
Ли Сан Хва (Южная Корея) на дистанции во втором забеге на 500 метров в соревнованиях по конькобежному спорту
Южнокорейская конькобежка Ли Сан Хва побила олимпийский рекорд в решающем забеге на 500 метров, показав время 37,28.
3 из 15
© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкПредставительница Нидерландов Йорин тер Морс установила олимпийский рекорд на дистанции 1500 метров - 1:53.51.
Ирен Вюст (Нидерланды) - серебряная медаль, Йорин тер Морс (Нидерланды) - золотая медаль, Шарлотта ван Бек (Нидерланды) - бронзовая медаль.
Представительница Нидерландов Йорин тер Морс установила олимпийский рекорд на дистанции 1500 метров - 1:53.51.
4 из 15
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкНорвежский биатлонист Уле Эйнар Бьёрндален стал рекордсменом по числу наград на зимних Олимпиадах. Теперь коллекция 40-летнего норвежца составляет 13 медалей - восемь золотых, четыре серебряные и одну бронзовую. Ранее рекордсменом по числу наград на зимних Олимпиадах был норвежский лыжник Бьёрн Дели. Среди 12 медалей, завоеванных им в период с 1992 по 1998 год, восемь золотых и четыре серебряные.
Уле-Эйнар Бьорндален (Норвегия), завоевавший золотую медаль в спринтерской гонке на соревнованиях по биатлону
Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьёрндален стал рекордсменом по числу наград на зимних Олимпиадах. Теперь коллекция 40-летнего норвежца составляет 13 медалей - восемь золотых, четыре серебряные и одну бронзовую. Ранее рекордсменом по числу наград на зимних Олимпиадах был норвежский лыжник Бьёрн Дели. Среди 12 медалей, завоеванных им в период с 1992 по 1998 год, восемь золотых и четыре серебряные.
5 из 15
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСоревнования по шорт-треку на Олимпийских играх в Сочи ознаменовались новыми рекордами и прошли под аккомпанемент российского гимна. Россиянин Виктор Ан стал шестикратным олимпийским чемпионом, а сборная России по шорт-треку завоевала три золота, серебро и бронзу, установив в финале олимпийский рекорд — 6 минут 42,100 секунды.
Олимпиада 2014. Шорт-трек. Мужчины. 500 метров
Соревнования по шорт-треку на Олимпийских играх в Сочи ознаменовались новыми рекордами и прошли под аккомпанемент российского гимна. Россиянин Виктор Ан стал шестикратным олимпийским чемпионом, а сборная России по шорт-треку завоевала три золота, серебро и бронзу, установив в финале олимпийский рекорд — 6 минут 42,100 секунды.
6 из 15
© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкНидерландский конькобежец Йоррит Бергсма установил олимпийский рекорд на дистанции 10 000 метров. Он преодолел это расстояние за 12:44,45.
Олимпиада 2014. Конькобежный спорт. Мужчины. 10000 метров
Нидерландский конькобежец Йоррит Бергсма установил олимпийский рекорд на дистанции 10 000 метров. Он преодолел это расстояние за 12:44,45.
7 из 15
© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкСкелетонист Александр Третьяков установил на олимпийской трассе два рекорда. Спортсмен показал самый быстрый разгон — 4,47 секунды, а также поставил рекорд трассы - 55,95.
Александр Третьяков (Россия) на финише в финальном заезде на соревнованиях по скелетону
Скелетонист Александр Третьяков установил на олимпийской трассе два рекорда. Спортсмен показал самый быстрый разгон — 4,47 секунды, а также поставил рекорд трассы - 55,95.
8 из 15
© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкИрен Вюст стала самым титулованным представителем Нидерландов в истории зимних Олимпийских игр. В активе 27-летней спортсменки три золота, три серебра и одна бронза.
Ирен Вюст (Нидерланды) на дистанции в забеге на 3000 метров в соревнованиях по конькобежному спорту
Ирен Вюст стала самым титулованным представителем Нидерландов в истории зимних Олимпийских игр. В активе 27-летней спортсменки три золота, три серебра и одна бронза.
9 из 15
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЯпонский фигурист Юдзуру Ханю стал первым фигуристом среди мужчин, набравшим более 100 баллов за короткую программу.
Юдзуру Ханю (Япония) после выступления в короткой программе мужского одиночного катания на соревнованиях по фигурному катанию
Японский фигурист Юдзуру Ханю стал первым фигуристом среди мужчин, набравшим более 100 баллов за короткую программу.
10 из 15
© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкНидерландский конькобежец Свен Крамер (на фото слева) побил собственный мировой рекорд на дистанции 5000 метров, преодолев её за 6:10,76.
Олимпиада 2014. Конькобежный спорт. Мужчины. 10000 метров
Нидерландский конькобежец Свен Крамер (на фото слева) побил собственный мировой рекорд на дистанции 5000 метров, преодолев её за 6:10,76.
11 из 15
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСлева направо: Валери Мальте (Канада), Юи Сакаи (Япония), Вероника Виндиш (Австрия), Мартина Вальчепина (Италия) и Йорин Тер Морс (Нидерланды) в четвертьфинальном забеге на 1000 метров в соревнованиях по шорт-треку среди женщин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Олимпиада 2014. Шорт-трек. Женщины. 1000 метров
Слева направо: Валери Мальте (Канада), Юи Сакаи (Япония), Вероника Виндиш (Австрия), Мартина Вальчепина (Италия) и Йорин Тер Морс (Нидерланды) в четвертьфинальном забеге на 1000 метров в соревнованиях по шорт-треку среди женщин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
12 из 15
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкСлева направо: Жан-Фредерик Шапюи (Франция), Арно Боволента (Франция), Жонатан Мидоль (Франция), Брэди Лемен (Канада) в финале ски-кросса на соревнованиях по фристайлу среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Слева направо: Жан-Фредерик Шапюи (Франция), Арно Боволента (Франция), Жонатан Мидоль (Франция), Брэди Лемен (Канада) в финале ски-кросса
Слева направо: Жан-Фредерик Шапюи (Франция), Арно Боволента (Франция), Жонатан Мидоль (Франция), Брэди Лемен (Канада) в финале ски-кросса на соревнованиях по фристайлу среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
13 из 15
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСлева направо: Ийво Нисканен (Финляндия) и Сами Яухоярви (Финляндия) на финише финального забега командного спринта в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Ийво Нисканен и Сами Яухоярви (Финляндия) на финише финального забега командного спринта в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи
Слева направо: Ийво Нисканен (Финляндия) и Сами Яухоярви (Финляндия) на финише финального забега командного спринта в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
14 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСборная России завершила зимнюю Олимпиаду в Сочи, заняв первое место в медальном зачете и обновив национальные рекорды по золотым и общему числу наград белых Игр.
Олимпиада 2014. Церемония закрытия
Сборная России завершила зимнюю Олимпиаду в Сочи, заняв первое место в медальном зачете и обновив национальные рекорды по золотым и общему числу наград белых Игр.
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала