Рейтинг@Mail.ru
Комендантский час для молодежи 16-18 лет введен в Ульяновской области - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комендантский час для молодежи 16-18 лет введен в Ульяновской области

© Fotolia / ollyДевушка указывает на время
Девушка указывает на время
Читать ria.ru в
Законодательное собрание Ульяновской области приняло поправки в областной закон, согласно которым подростки в возрасте от 16 до 18 лет теперь не смогут находиться на улицах, в кафе, клубах и других общественных местах без сопровождения взрослых с 23 до 6 часов, сообщили в пятницу в Заксобрании.

УЛЬЯНОВСК, 26 окт - РИА Новости, Любовь Чиликова. Законодательное собрание Ульяновской области приняло поправки в областной закон, согласно которым подростки в возрасте от 16 до 18 лет теперь не смогут находиться на улицах, в кафе, клубах и других общественных местах без сопровождения взрослых с 23 до 6 часов, сообщили в пятницу в Заксобрании.

Ранее "комендантский час" (до 22.00) был введен для детей младше 16 лет.

"Приняты изменения в закон "О некоторых мерах по предупреждению на территории Ульяновской области причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию", которые распространяют действие так называемого "комендантского часа" на подростков в возрасте от 16 до 18 лет. Они не могут находиться на улицах без сопровождения взрослых с 23.00 до 6.00", - говорится в сообщении.

Сначала предполагалось ограничить время пребывания 16-18-летних подростков в общественных местах десятью часами вечера, но региональная общественная палата отстояла для них "лишний" час.

Нарушение областного Кодекса об административных правонарушениях влечет штраф в размере от 500 до 1,5 тысяч рублей для физических лиц (за исключением родителей), от двух до 4 тысяч для должностных лиц и от 5 до 7 тысяч рублей для юридических лиц. Родителям нарушителей в соответствии с КоАП России, выносится предупреждение либо назначается штраф от 100 до 500 рублей.

Ограничения для детей младше 16 лет были введены в Ульяновской области в апреле 2009 года.

Как сообщил депутатам начальник УМВД России по Ульяновской области Андрей Ларионов, за девять месяцев этого года правоохранительные органы обнаружили более 1,5 тысяч подростков до 16 лет, находившихся без сопровождения взрослых в общественных местах в запрещенное время, было составлено более 1,6 тысяч протоколов на родителей, юридических и должностных лиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала