Рейтинг@Mail.ru
На Сахалине закрыли проезд для рыбаков к местам выхода на лед - РИА Новости, 03.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Сахалине закрыли проезд для рыбаков к местам выхода на лед

Читать ria.ru в
Сотрудники главного управления МЧС по Сахалинской области перекрыли проезд автотранспорта к местам выхода на лед в связи с опасностью выхода на него, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Сахалинской области.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 3 апр - РИА Новости. Сотрудники главного управления МЧС по Сахалинской области перекрыли проезд автотранспорта к местам выхода на лед в связи с опасностью выхода на него, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Сахалинской области.

Сахалинские спасатели довольно часто сталкиваются с ситуациями, когда рыбаков-любителей, проигнорировавших предупреждения, уносит на льдинах. За десять лет в области было белее 40 таких случаев, спасены более 2 тысяч человек.

В воскресенье спасатели эвакуировали 675 человек с льдины, оторвавшейся от припая в Долинском районе на юге Сахалина. Триста тридцать пять рыбаков были сняты с помощью вертолёта МЧС России и 25 человек - вертолётом Сахалинского пограничного отделения береговой охраны ФСБ России. В операции были задействованы два вертолета.

"По данным синоптиков, во вторник в заливе Мордвинова (Корсаковский, Долинский, Макаровский районы) и на других участках юго-восточного побережья острова Сахалин в связи с отжимными ветрами ожидаются подвижки и взломы припая. Выходить на лед запрещено. В связи с этим проезд к местам массового выхода на лед будет закрыт", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала