Рейтинг@Mail.ru
Судебные приставы возмещают лишь пятую часть ущерба от преступлений - РИА Новости, 13.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судебные приставы возмещают лишь пятую часть ущерба от преступлений

Читать ria.ru в
"Очень часто мы сталкиваемся с ситуацией, когда с момента совершения преступления до того, как мы получаем решение суда, проходят не месяцы, а годы", - сказал глава приставов Артур Парфенчиков после подписания соглашения о взаимодействии между ФССП и ФСИН.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Судебные приставы возмещают по исполнительным листам только до 20% суммы ущерба от преступлений, сообщил журналистам после подписания соглашения о взаимодействии между ФССП и ФСИН глава приставов Артур Парфенчиков.

"Мы впервые в этом полугодии проанализировали работу по вопросам возмещения ущерба, причиненного именно преступлениями. К сожалению, нам пока сложно порадоваться - мы возмещаем от 15 до 20% той суммы, которая нам поступает на исполнение по этой категории", - сообщил Парфенчиков.

Он отметил, что управление заинтересовано в активной работе следственных органов по выявлению имущества, которое может быть у преступников.

"Очень часто мы сталкиваемся с ситуацией, когда с момента совершения преступления до того, как мы получаем решение суда, проходят не месяцы, а годы", - сказал Парфенчиков.

Он пояснил, что за это время преступникам зачастую удается избавиться от имущества, на которое можно было бы наложить взыскание, в результате приставы приходят "на пустое место".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала