Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил 42 высших офицеров с назначением на вышестоящие должности и присвоением им высших воинских званий - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поздравил 42 высших офицеров с назначением на вышестоящие должности и присвоением им высших воинских званий

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Содержит высказывания присутствовавших на церемонии офицеров (после седьмого абзаца). МОСКВА, 28 июл - РИА "Новости". Президент России Владимир Путин поздравил в среду 42 высших офицеров с назначением на вышестоящие должности и присвоением им высших воинских званий, а также напомнил об ответственности перед страной. "От вас, вашей ответственности за порученное дело напрямую зависит безопасность страны и граждан России", - сказал президент на церемонии в Кремле. Присвоение новых званий и назначение на вышестоящие должности президент России назвал "высокой государственной оценкой труда и заслуг" военнослужащих. Как отметил верховный главнокомандующий, это "конечно, большое доверие - служить на самых ответственных участках, защищать безопасность России и ее граждан". В Георгиевский зал Большого Кремлевского дворца были приглашены представители Минобороны, МВД, МЧС, ФСБ, СВР, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, Главной...

МОСКВА, 28 июл - РИА "Новости". Президент России Владимир Путин поздравил в среду 42 высших офицеров с назначением на вышестоящие должности и присвоением им высших воинских званий, а также напомнил об ответственности перед страной.

"От вас, вашей ответственности за порученное дело напрямую зависит безопасность страны и граждан России", - сказал президент на церемонии в Кремле.

Присвоение новых званий и назначение на вышестоящие должности президент России назвал "высокой государственной оценкой труда и заслуг" военнослужащих. Как отметил верховный главнокомандующий, это "конечно, большое доверие - служить на самых ответственных участках, защищать безопасность России и ее граждан".

В Георгиевский зал Большого Кремлевского дворца были приглашены представители Минобороны, МВД, МЧС, ФСБ, СВР, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, Главной военной прокуратуры. Присутствовали представители всех шести военных округов и четырех флотов России.

Среди тех, кого лично поздравил Путин, были, в частности, первый заместитель министра обороны генерал-полковник Александр Белоусов, командующий войсками Северокавказского военного округа генерал армии Александр Баранов, командующий космическими войсками генерал-лейтенант Владимир Поповкин, первый заместитель министра внутренних дел генерал-полковник Александр Чекалин, начальник Главного управления собственной безопасности МВД генерал-лейтенант милиции Константин Ромодановский, начальник Управления военной контрразведки ФСБ генерал-полковник Александр Безверхний, начальник регионального пограничного управления ФСБ по Южному федеральному округу генерал-лейтенант Владимир Зимаков.

На церемонию также были приглашены действующие руководители всех силовых структур: секретарь Совета безопасности Сергей Иванов, генпрокурор Владимир Устинов, глава МВД Рашид Нургалиев, а также недавно назначенныйначальником Генштаба генерал Юрий Балуевский.

В начале церемонии Владимир Путин обошел строй высших офицеров, каждый из которых представился верховному главнокомандующему. В завершение церемонии ее участники подняли по бокалу шампанского, а президент пожелал военным "успехов в решении тех задач, которые стоят перед вашими ведомствами, успехов в служении Родине, крепкого здоровья и благополучия".

Высшие офицеры, назначенные на новые должности и получившие высшие воинские звания, обещали президенту "служить России и оправдать доверие".

Первый замминистра обороны, генерал-полковник Александр Белоусов, выступивший на церемонии в Кремле, заверил главу государства, что военные "хорошо понимают степень ответственности и масштаб поставленных задач". "Мы не можем допустить снижения уровня боевой подготовки, иначе армия превратится в школу, где хорошо знают, как воевать, но не умеют этого делать", - сказал он.

По мнению Белоусова, немало предстоит сделать, "чтобы служба в армии стала привлекательной". Мощь армии будет определяться не столько численностью, сколько хорошей подготовкой и техническим оснащением, армии нужны труженики, которые готовы работать с полной отдачей сил", - подчеркнул заместитель министра. Он заверил, что "подавляющее большинство личного состава достойно продолжает ратные дела".

Белоусов попросил верховного главнокомандующего о моральной поддержке военных: "Нам, как никогда нужна моральная поддержка и вера в то, что мы делаем, будет оценено по достоинству", - сказал он.

Командующий космическими войсками, генерал-лейтенант Владимир Поповкин доложил президенту, что "состояние вооружения и техники, подготовка личного состава обеспечивают выполнение задач в интересах всех видов и родов войск, силовых структур, социально-экономического и научного развития страны".

"Идет планомерное восстановление орбитальной группировки, на 2004 год запланированы летные испытания новых космических систем разведки и связи", - сказал Поповкин.

По его словам, развивается инфраструктура российских космодромов, "наращивается состав и боевые возможности систем предупреждения о ракетном нападении и противоракетной обороны Москвы".

Однако, по словам Поповкина, у космических войск "огромный объем работы, который только еще предстоит выполнить".

"В современных условиях использование космического пространства стало важнейшим фактором политической, экономической и военной безопасности государства", - считает он. Командующий доложил президенту: "На сегодняшний день космические войска Вооруженных сил Российской Федерации боеготовы".

Начальник Главного управления специальных технических мероприятий МВД, генерал-лейтенант милиции Борис Мирошников заверил президента, что его специалисты будут особое внимание уделять борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий, когда преступники, пользуясь самыми передовыми технологиями, пытаются получить доступ к компьютерным сетям различных организаций. "Раньше боялись русской мафии, теперь боятся русских хакеров", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала