В стационаре Сергиево-Посадской ЦРБ находятся 25 человек

Минздрав: в стационаре Сергиево-Посадской ЦРБ находятся 25 человек

Автомобиль скорой помощи. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Двадцать пять человек, пострадавших после взрыва в Сергиевом Посаде, находятся в стационаре Сергиево-Посадской ЦРБ, из них 6 в тяжелом состоянии, амбулаторная помощь оказана 23 пострадавшим, сообщила пресс-служба Минздрава России.
"В настоящий момент на стационарном лечении в Сергиево-Посадской ЦРБ находятся 25 человек, из них шесть человек в состоянии тяжелой степени тяжести. Амбулаторная помощь оказана 23",- говорится в сообщении.
В МЧС рассказали о разрушениях после взрыва на складе в Сергиевом Посаде
Специалисты федеральных центров Минздрава России провели телемедицинские консультации 6 пострадавшим, находящимся в тяжелом состоянии. При необходимости будет принято решение об их медицинской эвакуации в федеральные медицинские центры Минздрава России, уточнили в пресс-службе.
Кроме того, в Сергиево-Посадскую ЦРБ для лечения пострадавших комбустиологического профиля направлен специалист из НМИЦ им. А.В. Вишневского Минздрава России, отметили в Минздраве.
Для ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайной ситуации было задействовано 26 выездных бригад и два медицинских вертолета, подчеркнули в пресс-службе.
В настоящее время на месте происшествия дежурят 4 бригады территориального центра медицины катастроф Московской области, ведется разбор завалов. Федеральный центр медицины катастроф координирует оказание медицинской помощи пострадавшим в Сергиевом Посаде, пояснили в министерстве.
Воробьев: в цеху Сергиева Посада, где прогремел взрыв, начиняли пиротехнику
Сейчас читаютКогда сдавать женские гормоны: сроки, методы, рекомендацииПерфекционизм или болезнь: что такое обсессивно-компульсивное расстройствоКефирная диета: правила, запреты и рекомендации эксперта
Обсудить
Рекомендуем