В Facebook назвали причину сбоя в работе сервисов

Глава техслужбы Facebook заявил о проблемах с сетью, команда занимается восстановлением

Читать на сайте Ria.ru
ВАШИНГТОН, 4 окт — РИА Новости. Технический директор Facebook Майк Шрепфер назвал сетевые проблемы причиной сбоев в работе соцсети.
"Искренние извинения перед всеми, на кого повлиял сбой в работе сервисов Facebook. <...> команда работает, чтобы восстановить и отладить как можно скорее", — написал Шрепфер в Twitter.
Facebook.com и Instagram.com исчезли из глобальных таблиц маршрутизации
В понедельник были зафиксированы масштабные сбои в работе Facebook, Instagram и WhatsApp, которые затронули весь мир. Затем пользователи стали сообщать и о неполадках в работе других сервисов, среди которых Telegram, Twitter, Google и TikTok.
Кроме того, согласно данным Forbes Real-Time, основатель Facebook Марк Цукерберг на фоне глобальных сбоев принадлежащих компании соцсетей и сервисов потерял 6,6 миллиарда долларов и опустился на шестое место в списке богатейших людей мира. По данным счетчика Forbes, состояние Цукерберга упало на 5,4 процента и составило 116,1 миллиарда доллара.
По данным СМИ, неполадки в работе Facebook стали самыми масштабными с 2008 года. Тогда доступа к соцсети не было на протяжении суток.
Штаб-квартира компании расположена в Менло-Парке (Калифорния). Facebook также принадлежат сервисы Messenger, WhatsApp и Instagram.
Мошенники начали использовать обвал Facebook для обмана пользователей
Обсудить
Рекомендуем