Рейтинг@Mail.ru
ФИФА рассказал, сколько клубы потратили в январское трансферное окно - РИА Новости Спорт, 05.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
ФИФА рассказал, сколько клубы потратили в январское трансферное окно

ФИФА: клубы потратили более 1,9 млрд долларов в январское трансферное окно

© Фото : KEYSTONE/Steffen SchmidtЛоготип ФИФА
Логотип ФИФА - РИА Новости, 1920, 05.02.2026
Логотип ФИФА. Архивное фото
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Мужские профессиональные клубы потратили более 1,9 миллиарда долларов на международные трансферы в январское окно 2026 года, следует из отчета Международной федерации футбола (ФИФА), размещенного на сайте организации.
По данным ФИФА, в январе 2026 года было зарегистрировано более 5900 международных трансферов в мужском профессиональном футболе. Это максимальный показатель для январских трансферных окон, который более чем на 3% превышает предыдущий рекорд, установленный годом ранее. При этом, общий объем расходов снизился примерно на 18% по сравнению с январем 2025 года, но превысил показатели января 2023 года более чем на 20%.
Джанни Инфантино - РИА Новости, 1920, 04.02.2026
Опустились до оскорблений: Украина "отменяет" главу ФИФА за слова о России
Английские клубы стали лидерами по расходам в мужском футболе, потратив на трансферные компенсации более 360 миллионов долларов. В пятерку стран по объему трат также вошли Италия, Бразилия, Германия и Франция. В то же время французские клубы получили наибольший доход от трансферов - более 215 миллионов долларов. Далее следуют клубы из Италии, Бразилии, Англии и Испании. Больше всего входящих трансферов в мужском футболе было зафиксировано в Бразилии, за ней следуют Испания, Аргентина, Англия и Португалия. Наибольшее количество исходящих трансферов пришлось на Аргентину, далее идут Англия, Бразилия, Испания и США.
В женском профессиональном футболе в январское трансферное окно 2026 года был установлен рекорд по расходам на трансферы. Клубы впервые потратили более 10 миллионов долларов, что более чем на 85% превышает показатель января 2025 года. Всего было зарегистрировано более 420 международных трансферов, что почти на 6% меньше, чем годом ранее. Клубы из Англии также стали крупнейшими покупателями в женском футболе, потратив более 5 миллионов долларов США, и оформили наибольшее количество входящих трансферов.
Футбол. РПЛ. Ростов (Ростов-на-Дону) - Рубин (Казань) - РИА Новости, 1920, 05.02.2026
ФИФА сняла трансферный бан с "Ростова"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ювентус
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Атлетико Мадрид
    0
    5
  • Футбол
    Завершен
    Страсбур
    Монако
    3
    1
  • Хоккей
    06.02 03:00
    Вашингтон
    Нэшвилл
  • Хоккей
    06.02 03:00
    Баффало
    Питтсбург
  • Хоккей
    06.02 03:00
    Филадельфия
    Оттава
  • Хоккей
    06.02 03:00
    Рейнджерс
    Каролина
  • Хоккей
    06.02 03:00
    Нью-Джерси
    Айлендерс
  • Хоккей
    06.02 03:30
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    06.02 06:00
    Вегас
    Лос-Анджелес
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала