Рейтинг@Mail.ru
IIHF рассмотрит вопрос реинтеграции юниоров из России в сезоне-2027/28 - РИА Новости Спорт, 22.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
IIHF рассмотрит вопрос реинтеграции юниоров из России в сезоне-2027/28

IIHF рассмотрит вопрос реинтеграции юниоров из России после оценки безопасности

© Пресс-служба ФХРХоккеисты юниорской сборной России
Хоккеисты юниорской сборной России - РИА Новости, 1920, 22.01.2026
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Совет Международной федерации хоккея (IIHF) рассмотрит вопрос о реинтеграции игроков до 18 лет из национальных сборных России и Белоруссии в свои чемпионаты в сезоне-2027/28, сообщается на сайте организации.
Ранее стало известно, что совет IIHF оставил в силе санкции в отношении российских и белорусских сборных. В четверг министр спорта РФ Михаил Дегтярев сообщил, что Федерация хоккея России (ФХР) при поддержке Олимпийского комитета России (ОКР) обжалует в Спортивном арбитражном суде (CAS) решение совета IIHF о недопуске на соревнования молодежных команд России.
В заявлении IIHF отмечается, что рассмотрение вопроса возвращения юниоров из России и Белоруссии в сезоне-2027/28 будет зависеть от текущей оценки условий безопасности. Если эти риски существенно снизятся в ближайшие месяцы, IIHF будет сотрудничать с соответствующими национальными ассоциациями для поддержки возможной реинтеграции на юниорском уровне.
Отмечается, что по итогам последнего заседания и на основе детальной оценки рисков совет IIHF считает, что возвращение российских и белорусских национальных и клубных команд к участию в чемпионатах сезона-2026/27 пока небезопасно.
"Поскольку безопасность всех участников и надлежащая организация каждого мероприятия остаются первостепенной задачей, IIHF должна гарантировать соблюдение этих требований на каждом турнире. IIHF будет продолжать внимательно следить за развитием ситуации и проводить постоянный анализ рисков для безопасности", - говорится в заявлении.
Российские команды отстранены от соревнований под эгидой организации с февраля 2022 года. Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 11 декабря рекомендовал снять ограничения на участие спортсменов из России и Белоруссии в юношеских соревнованиях. В заявлении организации отмечается, что в отношении участия юношеских команд из России и Белоруссии должны применяться стандартные протоколы МОК, разрешающие выступать с флагом и гимном.
Вячеслав Фетисов - РИА Новости, 1920, 22.01.2026
"Все профукано": Фетисов разнес IIHF за издевательство над хоккеем России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Авангард
    Адмирал
    1
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Автомобилист
    Амур
    0
    0
  • Хоккей
    26.01 19:00
    Торпедо НН
    Сибирь
  • Хоккей
    26.01 19:10
    Динамо Минск
    Салават Юлаев
  • Хоккей
    26.01 19:30
    Динамо Москва
    Лада
  • Хоккей
    26.01 19:30
    Сочи
    Шанхайские Драконы
  • Хоккей
    26.01 19:30
    ЦСКА
    Северсталь
  • Футбол
    26.01 22:45
    Верона
    Удинезе
  • Футбол
    26.01 23:00
    Эвертон
    Лидс
  • Футбол
    26.01 23:00
    Жирона
    Хетафе
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала