Рейтинг@Mail.ru
Глава Союза биатлонистов рассказал, могут ли спортсмены пить на Новый год - РИА Новости Спорт, 01.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Глава Союза биатлонистов рассказал, могут ли спортсмены пить на Новый год

Майгуров: биатлонисты на Новый год могут выпить шампанского или вина

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкБокалы с шампанским на новогоднем столе
Бокалы с шампанским на новогоднем столе - РИА Новости, 1920, 01.01.2026
Бокалы с шампанским на новогоднем столе. Архивное фото
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 1 янв - РИА Новости, Анастасия Пойманова. Глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров рассказал РИА Новости, что во время его профессиональной карьеры у спортсменов не было запрета на алкоголь, могли выпить шампанского и вина.
Майгурову 56 лет. Он является двукратным призером Олимпийских игр, трехкратным чемпионом мира и многократным призером чемпионатов мира. Возглавляет СБР с 11 июля 2020 года.
Открытие ГУМ-катка на Красной площади, Фигуристка Татьяна Навка - РИА Новости, 1920, 30.11.2025
Навка рассказала, где встретит Новый год
"Жесткого запрета на алкоголь в Новый год не было. Шампанского или вина могли выпить. Но все было в меру, как и в обычной жизни. На новогоднем столе обычно были фрукты, сладкое, выпечка. Оливье и холодцов не было. Хотя всем бы этого очень хотелось, наверное. Так ужинали, танцевали и часа в два-три шли спать, потому что на следующий день после обеда точно была тренировка. Спортсмены постоянно тренируются", - сказал Майгуров.
Собеседник агентства также рассказал, что часто биатлонисты в его время отмечали Новый год за границей.
"Часто мы отмечали Новый год в Европе, чтобы не тратить время на переезды. И если мы собирались, достаточно весело отмечали. Делали новогодние костюмы, танцевали, пели, дарили подарки. Иногда мог кто-то из близких прилететь. Новый год для россиян - один из главных праздников. Я удивляюсь, почему в Москве в середине ноября в этом году уже стали елки наряжать. Но биатлонистам и лыжникам не позавидуешь. Международный календарь был составлен так, что они уезжали соревноваться в конце ноября и только в конце февраля могли вернуться домой. Это психологически непросто. Поэтому тренеры часто старались переключить спортсменов. Лет 30-40 назад европейские города выделялись своим украшением на Рождество. Там каждая маленькая деревенька украшает и свои дома, и елочки. Атмосфера праздника царит везде. Сейчас в России тоже не хуже, украшают все города. Москва так вообще на первом месте в этом аспекте", - добавил глава СБР.
Синхронистка сборной России Майя Дорошко - РИА Новости, 1920, 31.12.2025
"С красной икрой": российская синхронистка планирует объесться на Новый год
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Автомобилист
    2
    5
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Авангард
    Металлург Мг
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Динамо Махачкала
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ротор
    Енисей
    4
    0
  • Хоккей
    Завершен
    ЦСКА
    Локомотив
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Ростов
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Леванте
    Барселона
    2
    4
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Манчестер Сити
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Болонья
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Акрон
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Б. Шелтон
    6756
    3672
  • Футбол
    Завершен
    Брест
    ПСЖ
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Сассуоло
    Ювентус
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Атлетико Мадрид
    0
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала