Рейтинг@Mail.ru
Лыжнице Непряевой нужно время, чтобы разогнаться, считает Бородавко - РИА Новости Спорт, 29.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Универсиада-2019. Лыжные гонки. Мужчины. Масс-старт - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Лыжные гонки
Лыжнице Непряевой нужно время, чтобы разогнаться, считает Бородавко

Бородавко: Непряевой нужно время, чтобы разогнаться

Дарья Непряева - РИА Новости, 1920, 29.12.2025
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российской лыжнице Дарье Непряевой нужно время для "разгона", чтобы начать показывать хорошие результаты на международной арене, считает старший тренер сборной России Юрий Бородавко.
В понедельник Непряева заняла 27-е место в гонке на 10 км классическим стилем в рамках многодневки "Тур де Ски" в итальянском Тоблахе. Россиянка преодолела дистанцию за 26 минут 56,2 секунды. Победительницей гонки стала норвежка Астрид Слинд с результатом 25 минут 33,7 секунды, второй стала Тереза Штадлобер из Австрии (отставание - +7 секунд), тройку замкнула американка Джессика Диггинс (+8,8).
Лыжные гонки. Чемпионат России. Женщины. Индивидуальная гонка - РИА Новости, 1920, 28.12.2025
Непряева не квалифицировалась в четвертьфинал спринта на "Тур де Ски"
"Я не могу сказать, что это плохой результат. Все достаточно неплохо, - сказал Бородавко РИА Новости в ответ на просьбу оценить результат Непряевой. - Она будет прогрессировать, двигаться вперед. Нужно только время, чтобы "разогнаться". Не все спортсмены способны "разгоняться" с первых этапов, у некоторых пик формы приходится на середину, конец сезона. Будем надеяться, что она будет прогрессировать".
По словам собеседника агентства, базой для прогресса станет опыт, который Непряева получает в нынешних гонках. "Позитивной динамики (в результатах), может быть, пока почти и нет, но есть колоссальный опыт, который она приобретает в этих гонках. Впоследствии в психологическом плане, а также в плане адаптации, это скажется только положительно", - заключил Бородавко.
В октябре Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) оставила в силе запрет на участие российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях. 2 декабря Спортивный арбитражный суд (CAS) признал неправомерным это решение. FIS приняла вердикт CAS и призвала россиян отправить заявки на нейтральный статус. Из российских лыжников право участвовать в международных соревнованиях пока получили только Непряева и Савелий Коростелев.
Лыжные гонки. Финал Кубка России. Мужчины. Свободный стиль  - РИА Новости, 1920, 29.12.2025
Коростелев стал девятым в гонке с раздельным стартом на "Тур де Ски"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Л. Самсонова
    С. Кенин
    66
    40
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Н. Джокович
    2667
    6235
  • Теннис
    Завершен
    М. Кесслер
    А. Павлюченкова
    66
    33
  • Футбол
    01.02 16:00
    Реал Мадрид
    Райо Вальекано
  • Хоккей
    01.02 17:00
    Динамо Москва
    Авангард
  • Хоккей
    01.02 17:00
    Локомотив
    Сочи
  • Хоккей
    01.02 17:00
    ЦСКА
    СКА
  • Футбол
    01.02 17:00
    Манчестер Юнайтед
    Фулхэм
  • Футбол
    01.02 19:30
    Тоттенхэм
    Манчестер Сити
  • Футбол
    01.02 19:30
    Боруссия Д
    Хайденхайм
  • Футбол
    01.02 20:00
    Кремонезе
    Интер М
  • Футбол
    01.02 22:45
    Парма
    Ювентус
  • Футбол
    01.02 22:45
    Страсбур
    ПСЖ
  • Футбол
    01.02 23:00
    Атлетик Бильбао
    Реал Сосьедад
  • Хоккей
    01.02 23:00
    Каролина
    Лос-Анджелес
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала