Рейтинг@Mail.ru
Селюк назвал "Рубин" болотом и рассказал, кто может спасти клуб - РИА Новости Спорт, 25.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Селюк назвал "Рубин" болотом и рассказал, кто может спасти клуб

Селюк: в "Рубине" с Кафановым ничего не изменится, нужен Артига для шага вперед

© Фото : Из личного архива Дмитрия СелюкаДмитрий Селюк
Дмитрий Селюк - РИА Новости, 1920, 25.12.2025
Дмитрий Селюк. Архивное фото
Читать в
MaxДзен
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 дек - РИА Новости, Аделя Зиатдинова. Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил РИА Новости, что казанский "Рубин" не сможет вылезти из середины таблицы Российской премьер-лиги (РПЛ), если главным тренером назначат Виталия Кафанова, но ситуацию может исправить испанский специалист Франк Артига.
Ранее Иван Карпов сообщил в своем Telegram-канале, что Кафанов считается основным претендентом на пост главного тренера команды. Инсайдер отмечал, что "Рубин" не смог договориться с Франком Артигой из-за его обязательств по контракту с нынешним клубом – ангольским "Петру Атлетику".
Олег Иванов - РИА Новости, 1920, 01.12.2025
Игрок "Рубина" назвал закономерным седьмое место в РПЛ
"К сожалению для клуба, Артигу сейчас не отпускают. И это нормально. Потому что Артига - успешный тренер. Когда команда идет на первом месте в Лиге чемпионов, понятно, что просто так его никто не отпустит, даже за деньги. При этом контракт у Артиги заканчивается в мае. Получается, "Рубин" может подождать до мая, если действительно хочет его заполучить. Но здесь уже нужно разговаривать с руководством клуба - какие у них желания, какие планы", - сказал Селюк.
"Пишут то про Кафанова, то про Рахимова. При этом Рахимова, возможно, вообще никто не собирается увольнять. Если рассуждать по-спортивному, то на сегодняшний день "Рубин" уже точно не попадет в тройку - впереди 12 туров. Но и вылет команде не грозит. Скорее всего, клуб займет свое привычное место - седьмое или восьмое, как это происходит последние пять лет", - отметил Селюк.
По словам агента, казанская команда держится в середине таблицы и никуда не движется. "Лучшие из худших и худшие из лучших, если так можно сказать. Такая же история, как у "Ростова" - своеобразное болото. Если придет условный Кафанов вместо Рахимова, я думаю, принципиально ничего не изменится. Результат останется примерно тем же. А вот если придет тренер уровня Артиги, то у меня нет сомнений, что он уже в первый сезон сделает шаг вперед. Вопрос только в том, готов ли "Рубин" подождать эти три месяца - март, апрель, май. Разница ведь совсем небольшая", - добавил Селюк.
Футбольный мяч на поле - РИА Новости, 1920, 25.12.2025
В махачкалинском "Динамо" ответили на вопрос о новом главном тренере
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    А. Уолтон
    66
    23
  • Теннис
    Завершен
    Б. Бенчич
    Д. Шнайдер
    67
    26
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Д. Галфи
    66
    32
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Ак Барс
    2
    5
  • Футбол
    Завершен
    Ростов
    Оренбург
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Майнц 05
    Бавария
    3
    4
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Кристал Пэлас
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Крылья Советов
    Локомотив
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Хетафе
    Барселона
    0
    2
  • Футбол
    Отменен
    Ростов
    Торпедо
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Ньюкасл
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    ЦСКА
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Ф. Марожан
    666
    274
  • Футбол
    Завершен
    Анже
    ПСЖ
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Оттава
    Каролина
    2
    4
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала