Рейтинг@Mail.ru
Минаков рассказал о паузе в карьере после чемпионата мира в Сингапуре - РИА Новости Спорт, 23.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минаков рассказал о паузе в карьере после чемпионата мира в Сингапуре

Пловец Минаков после ЧМ в Сингапуре взял длительный перерыв и сменил тренера

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРоссийский пловец Андрей Минаков
Российский пловец Андрей Минаков - РИА Новости, 1920, 23.12.2025
Российский пловец Андрей Минаков. Архивное фото
Читать в
МАКСДзен
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 дек - РИА Новости, Аделя Зиатдинова. Чемпион мира по плаванию Андрей Минаков рассказал РИА Новости, что брал длительный перерыв от плавания и сменил тренера после чемпионата мира по водным видам спорта в Сингапуре.
Ранее Минаков рассказал РИА Новости, что чемпионат мира в Сингапуре прошел для него эмоционально тяжело из-за отсутствия побед в первые дни.
«
"У меня был достаточно длительный перерыв после чемпионата мира, поэтому для меня Кубок Сальникова был больше как чекап. Я закончил университет и хотел эмоционально и физически отдохнуть после чемпионата мира. Это был очень насыщенный и эмоциональный отрезок, поэтому хотелось немного снять фокус, перезагрузиться и спокойно найти нового тренера, с которым можно было бы продолжить работу", - сказал Минаков.
"Это была последняя возможность нормально отдохнуть. В следующем году у нас уже чемпионат Европы по длинной воде, затем чемпионат мира по короткой воде, потом летом чемпионат мира по длинной воде. А за год до Олимпиады вряд ли появится возможность отдыхать по два-три месяца", - отметил пловец.
По его словам, он занимался теннисом и другими видами спорта, чтобы сменить обстановку.
"Я плавал в студенческой команде. После окончания университета я перестал выступать за NCAA, и сейчас уже тренируюсь вне этой системы. Сейчас я в России, тренируюсь в составе национальной сборной. В основном езжу по сборам, все идет по плану", - сказал Минаков.
Климент Колесников - РИА Новости, 1920, 04.08.2025
"Тяжелый турнир": Колесников подвел итоги чемпионата мира в Сингапуре
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Барыс
    Салават Юлаев
    6
    3
  • Теннис
    1-й сет
    Ц. Чжэн
    Е. Рыбакина
    2
    1
  • Теннис
    09.09 20:00
    М. Андреева
    К. Гауфф
  • Хоккей
    09.09 19:30
    Ак Барс
    Трактор
  • Хоккей
    09.09 19:30
    Динамо Москва
    Адмирал
  • Хоккей
    09.09 19:30
    СКА
    Лада
  • Хоккей
    09.09 19:30
    ЦСКА
    Торпедо НН
  • Футбол
    09.09 19:45
    Барселона
    Фейенорд
  • Теннис
    09.09 21:30
    К. Хачанов
    А. Блокс
  • Футбол
    09.09 22:00
    Ливерпуль
    Атлетико Мадрид
  • Футбол
    09.09 22:00
    Наполи
    Арсенал
  • Футбол
    09.09 22:00
    ПСЖ
    Слован Бр
  • Футбол
    09.09 22:00
    Спортинг
    Галатасарай
  • Теннис
    10.09 02:30
    А. Зверев
    Б. в. д. Зандсхюлп
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала