Рейтинг@Mail.ru
Букин заявил, что ждет шанса посоревноваться на международном уровне - РИА Новости Спорт, 20.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Букин заявил, что ждет шанса посоревноваться на международном уровне

Фигурист Букин заявил, что ждет шанса посоревноваться на международном уровне

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАлександра Степанова и Иван Букин
Александра Степанова и Иван Букин - РИА Новости, 1920, 20.12.2025
Читать в
MaxДзен
С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 дек - РИА Новости, Светлана Бонопартова. Фигурист Иван Букин, выступающий в дуэте с Александрой Степановой, заявил журналистам, что ждет шанса выступать на международном уровне.
В субботу Степанова и Букин защитили титул чемпионов России по фигурному катанию в танцах на льду, победив на первенстве страны в Санкт-Петербурге. Фигуристы получили за произвольный танец 129,49 балла, набрав в сумме 216,94 балла. Серебряными медалистами стали Василиса Кагановская и Максим Некрасов (сумма 211,44 балла), третье место заняли Елизавета Пасечник и Дарио Чиризано (200,63).
«
"Такие сравнения - неблагородное дело, - ответил Букин на вопрос о том, представляет ли он, какое место их дуэт мог бы занять на международной арене. - Мы смотрим за международным катанием и наслаждаемся. Им удачи и успехов, ведь это олимпийский сезон, он сложный для всех. Но я не буду сравнивать себя, думать, какое место мог занять. Очень ждем, когда у нас появится шанс посоревноваться на мировом уровне".
"У нас есть цель, которую мы преследуем. Это путеводная звезда, которую ты не можешь бросить на половине пути. Всем хочется почувствовать международный уровень и посмотреть, что там. Надеюсь, скоро мы там окажемся и будем в полноценной семье фигурного катания", - добавил он.
Букин отметил помощь заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой в подготовке произвольного танца.
"Прокат был нелегкий. Хочется отложить его в багаж опыта и время от времени смотреть, как надо или не надо. Кайф получил, на льду полежал, всех благодарю за этот чемпионат. Турнир завершился, я рад! Буду работать изо всех сил, чтобы теперь побить рекорд (Екатерины) Бобровой и (Дмитрия) Соловьева. На постановку произвольного танца мы потратили недели две с половиной. Но он иной для нас. И готовилась она к совершенно другому сезону. Пытались немного поменять себя, но сохранить лучшую сторону. Когда Татьяна Анатольевна приехала, мы только ее поставили. Безумно благодарны ей за то, что она посещает нас, и за ее опыт. Она приходит и что-то скажет так, что слова западают в душу. В этой программе, можно сказать, ее вклад тоже есть", - заключил он.
Татьяна Навка - РИА Новости, 1920, 20.12.2025
Навка поздравила Степанову и Букина с победой на чемпионате России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Лада
    Металлург Мг
    2
    3
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Динамо Минск
    СКА
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    ЦСКА
    Сочи
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Шанхайские Драконы
    Авангард
    3
    5
  • Футбол
    Завершен
    Болонья
    Милан
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Альбасете
    Барселона
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Марсель
    Ренн
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала