МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Сборная Норвегии одержала победу в мужской эстафете на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде.
Норвежцы пробежали дистанцию 4 по 7,5 км за 1 час 11 минут 10,1 секунды, использовав 10 дополнительных патронов и уйдя на 1 штрафной круг. В составе сборной выступили Мартин Ульдал, Исак Фрей, Стурла Легрейд и Ветле Кристиансен.
Вторыми стали биатлонисты сборной Франции с отставанием 15,3 секунды (11 доппатронов, 3 штрафных круга). Третье место заняла сборная Швеции (+24,7; 14 доппатронов, 3 штрафных круга).
Международный союз биатлонистов (IBU) в 2022 году отстранил российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.


