МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Сборная Германии по футболу нанесла разгромное поражение команде Словакии в матче заключительного, шестого тура отборочного этапа чемпионата мира 2026 года, который пройдет в США, Канаде и Мексике.
Встреча группы А прошла в Лейпциге и завершилась со счетом 6:0 в пользу команды Юлиана Нагельсмана. Отличились Ник Вольтемаде (18-я минута), Серж Гнабри (29), Лерой Сане (36, 41), Ридле Баку (67) и Ассан Уэдраого (79), который дебютировал за национальную команду.
Чемпионат Мира. Квалификация. Европа. 1-ый раунд. Группа A
17 ноября 2025 • начало в 22:45
Завершен
18’ • Ник Вольтемаде
29’ • Серж Гнабри
36’ • Лерой Сане
41’ • Лерой Сане
67’ • Боте Баку
79’ • Форзан Ассан Уэдраого
В другом матче квартета сборная Северной Ирландии победила дома команду Люксембурга - 1:0.
Четырехкратные чемпионы мира заняли первое место в группе, набрав 15 очков, и напрямую вышли в финальную часть турнира. Немцы в 21-й раз сыграют в финальной стадии турнира. Команда выступала на всех чемпионатах мира, в отборе к которым принимала участие.
Второе место в группе заняла сборная Словакии (12 очков), которая в марте сыграет в стыковых матчах за право выхода на чемпионат мира. Третьими стали североирландцы (9), четвертыми - люксембуржцы (0).




