МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Двукратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Кевин Дюрэнт подписал новый двухлетний контракт с клубом "Хьюстон Рокетс" на сумму 90 млн долларов, сообщает ESPN.
Игрок присоединился к "Хьюстону" в июле в рамках " в рамках первого в истории НБА обмена с участием семи клубов. Новое соглашение со спортсменом включает опцию продления контракта на сезон-2027/28. Отмечается, что Дюрэнт имел право на продление контракта на максимальную сумму в 120 млн долларов в течение двух лет. Баскетболист пожертвовал 30 млн, чтобы предоставить франшизе гибкость в формировании команды.
Дюрэнт (598,2 млн) теперь удерживает рекорд по заработку в истории НБА. Он обошел Леброна Джеймса (583,9 млн долларов).
Дюрэнту 37 лет. Он дважды становился чемпионом НБА с "Голден Стэйт", признавался самым ценным игроком (MVP) регулярного чемпионата и дважды MVP финала НБА. Дюрэнт - четырехкратный олимпийский чемпион в составе сборной США.


