Рейтинг@Mail.ru
Медведев прокомментировал спор с арбитром на US Open - РИА Новости Спорт, 25.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев прокомментировал спор с арбитром на US Open

Даниил Медведев заявил, что хотел поступить хуже в споре с арбитром

Даниил Медведев - РИА Новости, 1920, 25.08.2025
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Российский теннисист Даниил Медведев после скандала на Открытом чемпионате США заявил, что хотел поступить еще хуже в споре с арбитром, но сумел сдержаться.
Встреча завершилась со счетом 6:3, 7:5, 6:7 (5:7), 0:6, 6:4 в пользу француза. Во время третьего сета Бонзи не попал в корт с первой подачи на матчболе, но из-за вышедшего на корт фотографа арбитр призвал повторить первую подачу, что вызвало недовольство со стороны Медведева. Теннисист оскорбил арбитра из-за принятого решения, зрители на трибунах также встали на сторону россиянина и на протяжении нескольких минут освистывали судью, не давая повторить Бонзи первую подачу.
Даниил Медведев - РИА Новости, 1920, 15.08.2024
Медведев проиграл и обматерил тренера. Зря съездил на Олимпиаду?
"Я не был расстроен фотографом, ничего особенного. Каждый раз, когда между подачами раздается звук с трибун, второй подачи никогда не бывает, но, в общем-то, это помогло мне вернуться в игру. Получилось весело. Я не был расстроен фотографом, я был расстроен решением судьи", - приводит слова Медведева с пресс-конференции The Tennis Letter.
"Я не хотел специально затягивать, но я точно был разочарован. То, что я делал в своей голове, было намного хуже того, как я повел себя. Я просто выразил свои эмоции и недовольство, а затем болельщики сделали то, что сделали, без моих лишних просьб. Было забавно наблюдать за этим. В какой-то момент я попросил их остановиться, но они не хотели останавливаться. Ну и ладно, спустя три минуты у него был момент, когда он мог подать, но кто-то свистнул, и он не подал. Его проблема", - добавил россиянин.
Медведев после спора с арбитром обратился к трибунам, произнеся: "Что сказал Райлли Опелка?" Ранее американский теннисист был оштрафован на 40 тысяч долларов за критику арбитра Грега Алленсворта, который обслуживал матч Медведева. По словам Опелки, тот является худшим судьей в туре и с этим согласны большинство игроков.
"Я не буду говорить про это, потому что у меня тогда будут большие проблемы, а я и так получу достаточно большой штраф. Не все знают, что я имел в виду, говоря про Райлли. Райлли получил большой штраф, который ждет и меня. Не знаю насколько", - заключил спортсмен.
Российский теннисист Даниил Медведев с трофеем вице-чемпиона US Open - РИА Новости, 1920, 01.09.2024
Медведев прокомментировал сенсации на US Open
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Б. в. д. Зандсхюлп
    А. Бублик
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    567
    745
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Сибирь
    Локомотив
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    К. ХачановА. Рублев
    Т. АррибажеА. Оливетти
    6310
    364
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Нефтехимик
    Адмирал
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Авангард
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Авангард
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Ак Барс
    Барыс
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Динамо Минск
    4
    3
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Дженоа
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Ливерпуль
    0
    0
  • Хоккей
    09.01 03:00
    Монреаль
    Флорида
  • Хоккей
    09.01 03:00
    Питтсбург
    Нью-Джерси
  • Хоккей
    09.01 03:00
    Рейнджерс
    Баффало
  • Хоккей
    09.01 03:00
    Филадельфия
    Торонто
  • Хоккей
    09.01 05:00
    Колорадо
    Оттава
  • Хоккей
    09.01 06:00
    Сиэтл
    Миннесота
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала