Рейтинг@Mail.ru
Тренер объяснила, почему Борисова не выиграла многоборье Кубка сильнейших - РИА Новости Спорт, 21.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Тренер объяснила, почему Борисова не выиграла многоборье Кубка сильнейших

Сергаева: груз ответственности помешал гимнастке Борисовой на Кубке сильнейших

Мария Борисова - РИА Новости, 1920, 21.08.2025
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 21 авг - РИА Новости, Анастасия Панина. Россиянка Мария Борисова стала третьей в многоборье на Кубке сильнейших спортсменов России и Белоруссии по художественной гимнастике из-за того, что не справилась с грузом ответственности, заявила главный тренер сборной России Татьяна Сергаева.
В четверг Борисова (115,70 балла) стала третьей в многоборье, уступив белорускам Алине Горносько (121,95) и Дарье Веренич (115,90).
Мария Рослякова  - РИА Новости, 1920, 08.08.2025
Российская гимнастка первой в мире выступила на Северном полюсе
«
"Этот старт был просто необходим. В отличие от сборной Белоруссии мы очень давно сидим внутри страны без выездов. На мой взгляд, здесь получилось создать атмосферу, чтобы девочки почувствовали: они выступают за страну. Кто-то справился, кто-то нет. Но могу сказать, что молодежь у нас гениальная. Эти дети семимильными шагами движутся вперед, я за них очень рада. Не все сложилось, но это нормально. Каждый старт — проверка возможностей, шанс для нас разобраться, что идет правильно, а что нет. Кто-то справился с ответственностью выступать за сборную России, кто-то нет. Я проведу анализ и скорректирую подход к тренировкам", - сказала Сергаева журналистам.
"Ульяна Янус перешла в сениорки. Очень талантливая гимнастка. Как я всегда говорю, обрастет мясом, наберется опыта, и будет у нее многое получаться. Сегодня случилась небольшая помарочка, но это от недостатка опыта. Будем стартовать, выезжать, плотно с ней работать. Помимо нее, у нас много еще гимнасток 2009 года рождения красивых и крутых. Сегодня, например, выстрелила Топорова. Ковшова очень понравилась. Что касается Марии Борисовой, то тут, я думаю, сработал психологический фактор - она тоже очень давно не выступала с таким грузом ответственности, как выступление за Россию. Опять-таки проведем анализ", - отметила Сергаева.
С 20 по 24 августа в Рио-де-Жанейро проходит чемпионат мира по художественной гимнастике.
"Находим время посмотреть чемпионат мира, который в эти дни проходит в Рио-де-Жанейро. Мы мало того что успели посмотреть, еще и успели отсудить. У меня бригада судей отсматривает чемпионат мира и потом мне докладывает, где мы отстаем, где нет", - заключила она.
Ирина Лепарская - РИА Новости, 1920, 21.08.2025
Лепарская оценила организацию "Кубка сильнейших спортсменов"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Рейнджерс
    6
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Вегас
    Нэшвилл
    2
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Атланта
    Миннесота
    126
    102
  • Баскетбол
    Завершен
    Индиана
    Орландо
    110
    112
  • Баскетбол
    Завершен
    Кливленд
    Финикс
    129
    113
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Сан-Хосе
    Миннесота
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Анахайм
    Тампа-Бэй
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Детройт
    Виннипег
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Коламбус
    Нью-Джерси
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Баффало
    1
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Сент-Луис
    5
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Эдмонтон
    Бостон
    1
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Калгари
    Филадельфия
    4
    1
  • Хоккей
    01.01 21:00
    Оттава
    Вашингтон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала