СИНГАПУР, 30 июл - РИА Новости. Россиянин Кирилл Пригода занял второе место в плавании на дистанции 50 м брассом на чемпионате мира в Сингапуре.
Результат россиянина составил 26,62 секунды. Чемпионом стал итальянец Симоне Черасуоло (26,54), бронзу завоевал китаец Цинь Хайян (26,67). Россиянин Иван Кожакин занял четвертое место (26,73).
Пригоде 29 лет, он впервые завоевал серебро чемпионата мира, до этого он трижды становился бронзовым призером.
Эта медаль стала первой в плавании для российских спортсменов на текущем чемпионате мира. Всего у россиян в Сингапуре 11 наград: три золотые, пять серебряных и три бронзовые.
Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Сингапуре с 11 июля по 3 августа. В феврале 2023 года Международная федерация водных видов спорта (World Aquatics) перенесла турнир из Казани. Российские спортсмены выступают на соревнованиях в нейтральном статусе.

