СИНГАПУР, 28 июл - РИА Новости, Аделя Зиатдинова. Призер Олимпиады Евгений Коротышкин заявил РИА Новости, что на квалификацию в мужской эстафете 4х100 метров вольным стилем на чемпионате мира нужно было выставить сильнейший состав российских пловцов.
В воскресенье сборная России (Климент Колесников, Владислав и Иван Гриневы, Василий Кукушкин) не смогла выйти в финал в эстафете.
"Это вопрос к главному тренеру, это в его компетенции. Возможно, можно было выставить сильнейший состав уже утром, но я не думаю, что это сильно повлияло бы на итог. Результаты у всех очень высокие", - сказал Коротышкин.
"Мы уже обсуждали это с главным тренером: время, которое показали ребята в эстафете 4×100, раньше вполне могло бы претендовать на медаль. Сейчас же вся восьмерка финалистов уместилась буквально в несколько десятых секунды", - отметил он.


