Рейтинг@Mail.ru
FIFPro предложила увеличить перерыв на матчах до 20 минут из-за жары в США - РИА Новости Спорт, 01.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
FIFPro предложила увеличить перерыв на матчах до 20 минут из-за жары в США

Guardian: FIFPro предложила увеличить перерыв до 20 минут из-за жары в США

© AP Photo / Matt YorkМужчина вытирает лоб во время жары в Фениксе
Мужчина вытирает лоб во время жары в Фениксе - РИА Новости, 1920, 01.07.2025
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) выступила с инициативой увеличить продолжительность перерывов между таймами с 15 до 20 минут при высоких температурах на фоне жаркой погоды во время матчей клубного чемпионата мира в США, сообщает The Guardian.
Клубный чемпионат мира проходит с 14 июня по 13 июля в США. По ходу турнира футболисты несколько раз жаловались на жаркую погоду. Несколько игр были приостановлены из-за неблагоприятных погодных условий.
Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола - РИА Новости, 1920, 30.06.2025
Гвардиола заявил об истощении игроков из-за клубного чемпионата мира
По протоколам ФИФА, если температура превышает допустимые нормы, в каждом тайме добавляются трехминутные перерывы для охлаждения. Также отмечается, что ФИФА учла рекомендации организации, внедрив дополнительные меры на клубном чемпионате мира. Организация увеличила количество точек с водой и охлаждающими полотенцами вокруг поля, а также снизила температурный порог для объявления перерывов на охлаждение.
"Пятнадцатиминутного перерыва может быть недостаточно, чтобы снизить внутреннюю температуру тела. Поэтому сейчас активно изучаются альтернативные стратегии, и 20-минутный перерыв может оказаться эффективным. Лабораторные исследования это подтверждают. Вместе с профсоюзом футболистов Португалии мы планируем протестировать эту стратегию в августе", - заявил медицинский директор FIFPro Венсан Гуттебарж.
Флаг Международной федерации футбола (FIFA) - РИА Новости, 1920, 30.06.2025
Профсоюз футболистов Франции обвинил ФИФА в пренебрежении здоровьем игроков
Чемпионат мира среди национальных сборных пройдет в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля 2026 года. Турнир впервые состоится с участием 48 команд.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    ЦСКА
    2
    1
  • Волейбол
    Завершен
    Зенит-Казань
    Локомотив Новосибирск
    3
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    ЦСКА
    Нижний Новгород
    108
    91
  • Теннис
    Завершен
    Л. Самсонова
    К. Гауфф
    51
    76
  • Футбол
    Завершен
    АЗ Алкмар
    Шахтер Донецк
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ноттингем Форрест
    Порту
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Болонья
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Кристал Пэлас
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала