МОСКВА, 11 мая – РИА Новости, Алёна Сулизова. Нападающему московского "Динамо" Константину Тюкавину нужно еще как минимум два года играть за "бело-голубых", прежде чем переходить в европейский клуб, заявил РИА Новости бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев.
Тюкавин был признан лучшим футболистом апреля в Российской премьер-лиге (РПЛ). Он занимает второе место в списке бомбардиров чемпионата с 14 голами.
«
"Вторая половина сезона у него удачной получилась. Так бывает у футболистов, а потом они становятся нулевыми. У ЦСКА Федор Чалов тоже уезжал в Швейцарию, но там на него даже внимания никто не обратил. Процесс перехода из команды в команду сложный. Тюкавину, конечно, надо рисковать, но не сейчас. Ему как минимум еще два года нужно набираться опыта в "Динамо". Иначе он не получится как футболист, загнется", – сказал Пономарев.
"Особенного таланта я у него не вижу. Таких футболистов, как Тюкавин, в Европе много. Он неплохо смотрится в нашей лиге, среднего уровня, играет на четверку. Все смотрят на забитые голы, а я смотрю, как человек реагирует на поле, как отдает пасы, как он принимает и отдает мяч", – добавил собеседник агентства.


