С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 дек - РИА Новости, Дмитрий Едигарев. Председатель правления "Зенита" Александр Медведев заявил РИА Новости, что российскому нужно не возвращение к системе "весна-осень", а дальнейшее улучшение инфраструктуры.
В воскресенье матч 17-го тура между московским ЦСКА и "Ростовом" (2:0) прошел в Москве в условиях сильного снегопада. Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин после игры жестко раскритиковал тех, кто принял решение проводить матч. Ранее главный тренер "Зенита" Сергей Семак заявил журналистам, что не видит смысла в переходе на систему "весна-осень".
«
"Если смотреть на международный календарь, куда мы надеемся вернуться, возврат к системе "весна-осень" по времени нам очень мало дает. Буквально неделя или 10 дней из-за трансферных окон, от которых никуда не уйдешь. Поэтому надо все взвесить, что лучше - менять календарь или сделать крыши на паре стадионов. И тогда "Краснодар", "Ростов", "Сочи" и три стадиона с крышей позволят избежать игры при морозе", - сказал Медведев.


